Новая памятная банкнота
03.07.2006Банк Таиланда выпустил в июне 2006 года очередную памятную банкноту, посвященную 60-летию восшествия на престол короля Таиланда Пумипона Адульядета.
Традиция выпуска памятных банкнот, каждая из которых отличается уникальным размером, продолжена и в этой банкноте: ее параметры — 162 х 81 мм. Интересен также не совсем обычный номинал — 60 батов, который встречался на банкнотах Таиланда только однажды — в 1987 году. Банкнота снабжена большим количеством защитных элементов, среди которых водяной знак, голограмма, совмещающиеся изображения, изображения с изменяющимся цветом и др. Памятная банкнота номиналом в 60 батов выпущена необычным тиражом — 9 999 999 экземпляров.Похожие новости
Национальный банк Республики Беларусь представил официальный графический знак для белорусского рубля. Основой символа стала кириллическая заглавная буква «Б» – первая буква в слове «Беларусь», что обеспечивает прямую ассоциацию с государством и его валютой. Через центр буквы проходит горизонтальная черта, олицетворяющая устойчивость, равновесие и стабильность.
Банкноты стран мира
Банк ВТБ и инжиниринговая компания «Мосинжпроект» первыми в стране применили цифровую валюту Центробанка для расчетов по государственному контракту.
Банкноты стран мира
29.01.2026
Финтех-2026: взгляд в будущее
4 марта 2026 года в Москве пройдет конференция «Финтех-2026: взгляд в будущее», посвященная ключевым трансформациям в финансовом секторе. Центральной темой предстоящей конференции станет анализ современных финтех-трендов и их влияния на банкинг, инвестиции и ритейл.
Выставки и конференции
28.01.2026 16:30
МТС запустила оплату по QR во Вьетнаме
Теперь пользователи приложения «Мой МТС» могут оплачивать товары и услуги во Вьетнаме с помощью сканирования QR-кодов национальной платежной системы VietQR. Оплата доступна как со счета мобильного оператора, так и с карты любого российского банка.
Банкноты стран мира
29.01.2026
ИнфоТеКС на 26-м Банковском форуме iFin-2026
3-4 февраля 2026 года компания «ИнфоТеКС», выступающая спонсором XXVI Банковского форума iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, широко представит на мероприятии решения для создания безопасной инфраструктуры коммерческих банков, особенно актуальные в условиях подготовки к массовому внедрению цифрового рубля.
Выставки и конференции