Новую «десятку» можно увидеть уже в марте
09.03.2006По информации Федеральной Резервной Системы США, новая банкнота номиналом в 10 американских долларов выпущена в обращение в США со 2 марта 2006 года. Это уже третья купюра (после 20- и 50-долларовых купюр) новейшей серии банкнот Федеральной Резервной Системы США NexGen.
Новая банкнота с добавлением фонового оранжевого, желтого и красного тонов отличается усиленным защитным комплексом. Основные элементы защиты — цветопеременная краска, водяные знаки, защитная нить и микротексты — представлены на новой банкноте с некоторыми изменениями, призванными максимально обезопасить банкноту от подделывания. (Описание защитных признаков новой банкноты номиналом в 10 долларов США будет опубликовано
в ближайшем номере бюллетеня «БСМ».)
Похожие новости
В издательстве «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» вышло новое издание «Россия и мир в начале XX века: Открытки Ивана Христофоровича Озерова» (авторы – А.В. Бугров и М.А. Марков). Книга посвящена просветительскому проекту начала прошлого века: профессор Озеров впервые в России использовал почтовые открытки, чтобы в доступной, наглядной форме знакомить широкую публику с экономической жизнью страны. Тираж издания – всего 400 экземпляров.
Новости издательства
Алексей Войлуков с 23 марта назначен советником генерального директора Ассоциации ФинТех (АФТ). Об этом «Банковскому обозрению» сообщили в АФТ. Войлуков является МВА-профессором бизнес-практики по цифровым финансам Президентской академии.
Банкноты стран мира
23.03.2026
На конференции в Тюмени выступят представители Банка России, Минфина, Государственной думы
27 марта в Тюмени пройдет XXII Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально экономическом развитии регионов».
Выставки и конференции
«Росинкас» займется развитием в стране сети «белых банкоматов», к которой банки смогут присоединяться за символическую плату, а для их клиентов услуги будут бесплатными. Об этом в интервью РИА Новости сообщил президент объединения Сергей Верейкин. По его словам, это позволит решить вопрос доступности банкоматов в отдаленных регионах.
Платежные технологии
11 марта в Москве состоялся X Всероссийский банковский Форум ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2026, посвященный повышению эффективности транзакционного бизнеса. Более 70 экспертов встретились, чтобы обсудить, что обеспечит устойчивый рост транзакционного дохода банка в сегменте юрлиц в 2026 году?
Выставки и конференции