Национальный банк Украины (НБУ) уточняет сроки ввода в обращение банкноты новой серии номиналом в 100 гривень

Национальный банк Украины (НБУ) уточняет сроки ввода в обращение банкноты новой серии номиналом в 100 гривень

25.05.2005

Новая купюра появится в обороте в январе 2006 г. Напоминаем, что в 2003—2004 гг. Национальный банк ввел в обращение банкноты новой серии номиналом в 1, 2, 5, 10, 20 и 50 гривень. В настоящее время Банкнотно-монетный двор НБУ печатает тираж второго выпуска банкнот новой серии с подписью Владимира Стельмаха, повторно возглавившего банк в декабре прошлого года.

Похожие новости

В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России, организованной Ассоциацией банков России, приняли участие 550 человек в офлайн и онлайн-формате.
Выставки и конференции
Согласно исследованию, на главных улицах Великобритании всё чаще отказываются от наличных: за последние 12 месяцев 14% магазинов перестали принимать банкноты и монеты.
Банкноты стран мира
27-29 апреля 2026 г. в Ереване состоится Международная конференция FINTECH360.
Выставки и конференции
Сбер улучшил условия проведения международных платежей для корпоративных клиентов. Банк уменьшил размер комиссий при расчетах с зарубежными партнерами. В среднем стоимость трансакций снизилась на 0,6 процентных пункта в зависимости от выбранного тарифа.
Банкноты стран мира
Единая база данных, содержащая информацию о всех банковских картах российских граждан, начнет функционировать в 2027 году. Об этом заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе ежегодной встречи регулятора с представителями кредитных организаций.
Банкноты стран мира