Центральный Банк Ирака планирует ввести в обращение новую банкноту.
16.09.2014Центральный Банк Ирака планирует ввести в обращение новую банкноту, номиналом в 10 000 динаров, о чем было сообщено в официальном пресс-релизе от 7 сентября 2014 года. Впрочем, в пресс-релизе от 9 сентября появилась информация, что эта банкнота уже введена в обращение, но пока она не подтверждена. Тем не менее, однозначно ясно, что новая банкнота будет введена в обращение в самое ближайшее время.
По материалам сайта Banknote News
Похожие новости
24.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
В Ташкенте состоялся 2-й Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia, организованный компанией «FINNEXT». На мероприятии собралось 700+ топ-менеджеров и руководителей из ключевых компаний финансовой системы Узбекистана, России, США, Беларуси и других стран Европы и Азии.
Выставки и конференции
19.11.2025
Сбер запускает банкоматы с ИИ-помощником
На конференции Al Journey Сбербанк анонсировал инновационные банкоматы, оснащенные искусственным интеллектом. Модель включает в себя помощника GigaChat и сервис для экспресс-диагностики здоровья. Как сообщили в пресс-службе банка, новое устройство будет понятно в использовании клиентам с любой технической подготовкой. Первые устройства появятся в России уже в декабре.
Сервис Robinhood Banking работает совместно с популярным приложением для доставки еды и напитков Gopuff. Пользователи запрашивают деньги в приложении, а курьер доставляет их домой в запечатанном мешке.
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проводит 4–5 декабря 2025 года XI Банковскую юридическую конференцию «Тренды развития отечественного банковского права», посвященную актуальным вопросам юридической теории и практики. Мероприятие пройдет в гибридном формате – с возможностью очного или онлайн-участия.
Выставки и конференции
Альфа-Банк приступил к пилотному тестированию новой технологии бесконтактных платежей – «Оплата взглядом». На первом этапе сервис стал доступен сотрудникам банка, использующим смартфоны на Android, после чего его планируют внедрять в сеть терминалов кредитной организации.
Банкноты стран мира