Правительство США напечатало 576 миллионов банкнот в августе 2014.
25.09.2014Правительство США уже второй месяц подряд (август 2014) печатает больше денег для наличного обращения, чем в предыдущее время, а ценность банкнот все падает. 576 миллионов банкнот номиналом в 1, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов США были произведены в прошлом месяце суммарной стоимостью в 8, 512 миллиардов долларов. Эта информация опубликована Бюро Гравировки и Печати, которое отвечает за печать американской валюты. В июле общее количество напечатанной валюты достигает 535,8 миллионов банкнот стоимостью 11,088 миллиардов долларов. Типы банкнот, которые распечатали в июле и августе были идентичны. В процентном соотношении, в августе было выпущено на 7,5% больше банкнот, чем в июле, но в то же время общая стоимость оказалась на 23,3% ниже.
Похожие новости
Компания Prodamus выяснила, что почти две трети российских бизнесменов знакомы с понятием «цифровой рубль» поверхностно, а 2,6% опрошенных впервые узнали о его существовании. Результаты исследования (есть в распоряжении ТАСС) основаны на онлайн-опросе, проведенном в начале апреля 2026 года среди владельцев малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
Платежные технологии
Согласно исследованию сервиса «Выберу.ру» (материалы есть в распоряжении РИА Новости), почти каждый третий гражданин РФ держит дома от 30 до 50 тысяч рублей наличными. Чуть более четверти опрошенных хранят суммы от 50 до 100 тысяч рублей, а 21% россиян имеют «под подушкой» от 100 до 150 тысяч рублей.
Банкноты стран мира
20.04.2026
Центральный банк Азербайджана вводит в обращение модернизированную банкноту номиналом 100 манатов
Центральный банк Азербайджана объявил, что модернизированная банкнота номиналом 100 манатов с обновленным дизайном будет введена в обращение 15 июля 2026 года.
Платежные технологии
Ассоциация банков России проводит 21 мая банковскую конференцию «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект». Мероприятие пройдет с возможностью очного или онлайн участия.
Выставки и конференции
9-10 апреля в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел ежегодный Молодёжный форум платежных технологий (Junior PayТech Forum), организованный НСПК при поддержке Банка России. Форум — финальный этап нашей уникальной учебной программы «Инновации в финтехе — теория и практика».
Выставки и конференции