25.09.2014
Правительство США напечатало 576 миллионов банкнот в августе 2014.
Правительство США уже второй месяц подряд (август 2014) печатает больше денег для наличного обращения, чем в предыдущее время, а ценность банкнот все падает. 576 миллионов банкнот номиналом в 1, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов США были произведены в прошлом месяце суммарной стоимостью в 8, 512 миллиардов долларов. Эта информация опубликована Бюро Гравировки и Печати, которое отвечает за печать американской валюты. В июле общее количество напечатанной валюты достигает 535,8 миллионов банкнот стоимостью 11,088 миллиардов долларов. Типы банкнот, которые распечатали в июле и августе были идентичны. В процентном соотношении, в августе было выпущено на 7,5% больше банкнот, чем в июле, но в то же время общая стоимость оказалась на 23,3% ниже.
Похожие новости
Про ИИ и цифровизацию говорят все. Но как именно принимать решения, когда регулятор ужесточает требования, а внедрение новых инструментов несёт риски для бизнеса — рабочих стратегий на рынке почти нет. Именно этим вопросам посвящена онлайн-конференция «Подписано цифрой».
Выставки и конференции
По итогам 2025 г. банковскими работниками выявлено 567 поддельных денежных знаков, из которых 561 банкнота и 6 монет. Основное количество выявленных поддельных денежных знаков составили доллары США – 87,1%. Доля поддельных российских рублей составила 4,9%, евро – 6,5%, белорусских рублей – 1,1%, польских злотых и фунтов стерлингов Банка Англии – 0,4%.
Банкноты стран мира
21 мая на XXVI Всероссийской банковской конференции «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект» будут обсуждаться драйверы и стимулы цифровой трансформации, правовые рамки для развития ИИ, модели развития национальной платежной системы, развитие рынка ЦФА и новую архитектуру рынка криптоактивов.
Выставки и конференции
Т-Банк объявил о запуске возможности бесконтактной оплаты для пользователей iPhone без доступа к интернету с помощью сервиса T-Pay. Как сообщила пресс-служба банка, с помощью T-Pay на iPhone можно совершить оплату на кассе, даже если смартфон не подключен к сети.
Платежные технологии
Что общего между рублёвыми стейблкоинами, рынком жилья, капиталом банков и искусственным интеллектом? Все они – в программе Финансового конгресса Банка России, который пройдёт с 1 по 3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге.
Выставки и конференции