Республика Беларусь планирует вывести из обращения 50-ти рублевую банкноту.
26.09.2014

Республика Беларусь планирует вывести из обращения 50-ти рублевую банкноту.

По решению №560, принятому Национальным Банком Республики Беларусь от 5 сентября 2014 г., с 1 января 2015 года банкнота номиналом в 50 рублей будет постепенно выводиться из обращения.Это решение было принято в связи с дальнейшей нецелесообразностью выпуска купюр данного номинала. До 1 июля 2015 года 50-ти рублевые банкноты будут приниматься всеми субъектами хозяйствования республики и банками, с 1 июля по 31 декабря можно будет обменять купюру в любой сумме, которая кратна 100 белорусским рублям, а с 1 июля 2016 года будут полностью выведены из обращения и будут признаны недействительными. По материалам сайта Free Smi

Похожие новости

Президент России Владимир Путин подписал указ, ограничивающий вывоз наличной российской валюты за границу. Новые правила затрагивают поездки в государства ЕАЭС – Армению, Белоруссию, Казахстан и Киргизию, – а также в Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан. Документ размещен на портале правовой информации.
Платежные технологии
ВТБ начал выкуп инвестиционных золотых монет в 24 отделениях по России. Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, теперь клиенты могут не только приобретать такие монеты в крупных городах страны, но и продавать их обратно банку.
Памятные монеты России
19 ноября 2026 года в Hyatt Regency Tashkent состоится III Международный форум FINNEXT Asia 2026. Представители банков, платежных и страховых организаций, финтех-компаний, телеком-операторов и технологических провайдеров обсудят развитие финансового рынка Центральной Азии и ключевые ориентиры отрасли на 2026–2027 годы.
Выставки и конференции
На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии


›