IX Форум Информационная безопасность в финансовом секторе

06.11.2014

IX Форум Информационная безопасность в финансовом секторе, AHConferences

2 декабря 2014, Москва, Marriott Tverskaya Hotel

2 декабря 2014 в Москве состоится IX Форум Информационная безопасность в финансовом секторе. Организатор Форума - компания AHConferences - приглашает к участию руководителей служб информационной безопасности, всех заинтересованных в этой теме менеджеров российских финансово-кредитных организаций, а также вендоров, интеграторов, специализирующихся на ИБ, и делегатов от госструктур.

Обеспечение информационной безопасности по признанию большинства участников рынка в значительной степени было и остается функцией, направленной на удовлетворение требований регулятора и управление юридическими рисками. В то же время обеспечение безопасности движения денежных средств – одна из основных частей «производственной» системы банка. То есть инвестиции в информационную безопасность правильно будет считать инвестициями в основные бизнес-процессы. Это, с одной стороны, усугубляет требования к службе информационной безопасности, а с другой - повышает статус и мотивацию к финансированию проектов в области ИБ.

Докладчики и участники дискуссий*:

· Анатолий Скородумов, Начальник отдела информационной безопасности, Банк Санкт-Петербург

· Мария Воронова, Заместитель начальника управления информационной безопасности, АКБ Пробизнесбанк

· Алексей Лола, Руководитель отдела информационной безопасности, КБ ДельтаКредит

· Евгений Соколов, независимый эксперт

*Новые подтверждения ожидаются! Следите за обновлением программы!

Ключевые тематические направления Форума**:

· Обеспечение безопасности финансовых транзакций, как базовый элемент основной деятельности банка

· Непрерывность бизнеса и безопасность платежных данных. Взаимодействие с телеком-операторами, платежными системами и ритейлерами

· Информационная безопасность – функция кадрового менеджмента. Организационные, мотивационные и фильтрационные меры

· Выбор, адаптация и развитие системы DLP: что предлагают поставщики

· Расследование инцидента ИБ, как проект

· Обновление законодательства (№382-П) и правоприменительной практики по поводу ФЗ-161. Вопрос проведения оценки соответствия Положению № 382-П: порядок проведения, результаты.

· Комплекс мер в области ИБ и «рейтинг угроз», правильный баланс: оптимальные меры – реальным угрозам

· Новая инфраструктура бизнеса и ИТ – облака, мобильность, ДБО – коренной пересмотр политики ИБ

· Перспективы развития отраслевых стандартов ИБ (PCI DSS и др.) и рыночная конъюнктура

* *Внимание, темы докладов могут быть изменены спикерами! Следите за обновлениями программы!

Условия участия:

• Для руководителей служб ИБ, ИТ-директоров и менеджмента российских финансово-кредитных организаций - участие бесплатное ***

• для представителей ИТ-компаний, поставщиков решений и услуг, консультантов – стоимость делегатского места 27 000 руб. + 18% НДС

Похожие новости

Т-Банк объявил о запуске возможности бесконтактной оплаты для пользователей iPhone без доступа к интернету с помощью сервиса T-Pay. Как сообщила пресс-служба банка, с помощью T-Pay на iPhone можно совершить оплату на кассе, даже если смартфон не подключен к сети.
Платежные технологии
Что общего между рублёвыми стейблкоинами, рынком жилья, капиталом банков и искусственным интеллектом? Все они – в программе Финансового конгресса Банка России, который пройдёт с 1 по 3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге.
Выставки и конференции
Компания Prodamus выяснила, что почти две трети российских бизнесменов знакомы с понятием «цифровой рубль» поверхностно, а 2,6% опрошенных впервые узнали о его существовании. Результаты исследования (есть в распоряжении ТАСС) основаны на онлайн-опросе, проведенном в начале апреля 2026 года среди владельцев малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
Платежные технологии
Согласно исследованию сервиса «Выберу.ру» (материалы есть в распоряжении РИА Новости), почти каждый третий гражданин РФ держит дома от 30 до 50 тысяч рублей наличными. Чуть более четверти опрошенных хранят суммы от  50 до 100 тысяч рублей, а 21% россиян имеют «под подушкой» от 100 до 150 тысяч рублей.
Банкноты стран мира
Центральный банк Азербайджана объявил, что модернизированная банкнота номиналом 100 манатов с обновленным дизайном будет введена в обращение 15 июля 2026 года.
Платежные технологии