Аман Тулеев предлагает выпустить ценные бумаги для сооружения автодороги Кемерово-Новокузнецк

20.11.2014

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, предложил для завершения сооружения автодороги Кемерово-Новокузнецк выпустить ценные бумаги. Их купят кузбассовцы, так проект получит добавочное финансирование.

Тулеев отметил, что сегодня на личных счетах жителей области находится 178 млрд рублей. Эта сумма почти равна 2-м годовым областным бюджетам. Эти средства работают только на банки, а могли бы работать на промышленность, на Кузбасс. Выпуск ценных бумаг позволил бы выиграть время и уже начать строительство, не дожидаясь денег из федерального бюджета. После завершения работ эти средства вернут с процентами, уверил губернатор.

Второй участок дороги Кемерово - Новокузнецк на 20 км запустили августе 2013 года, его сооружение обошлось в 7,1 млрд рублей. Отметим, что для строительства третьего участка и расчета с подрядчиками второго участка область в конце 2013 года уже выпустила облигации на 1 млрд рублей.

Длина третьего участка дороги будет насчитывать 17 км, стоимость его сооружения составляет 7 млрд рублей. Эта дорога позволит сократить время в пути от Кемерово до Новокузнецка.

По материалам Интерфакс.


19 Ноября 2014 12:34
Источник: 1RRE.ru

Похожие новости

Банк России определил новые сроки для массового запуска операций с цифровым рублем. Соответствующие поправки в законопроект направлены в Госдуму.
Банкноты стран мира
Национальная система платежных карт (НСПК) представила новые меры для снижения хищений в Системе быстрых платежей (СБП). Банки будут контролироваться по доле мошеннических операций и использованию дроперских счетов для вывода средств.
Банкноты стран мира
Василий Медведев объявил о своем уходе с должности руководителя объединения «РОСИНКАС». Новым главой организации станет Сергей Верейкин.
Банкноты стран мира
ОАО «Элдик Банк» подписал соглашение о прямом участии в китайской системе трансграничных межбанковских платежей CIPS (Cross-Border Interbank Payment System). Церемония прошла в рамках выставки China International Financial Exhibition 2025 в Шанхае.
Выставки и конференции
Президент России Владимир Путин дал поручение Центральному банку и правительству ускорить процесс масштабного внедрения цифрового рубля. Соответствующее распоряжение направлено на развитие национальной цифровой валюты.
Банкноты стран мира