Япония выпускает памятную монету для Центрального банка Омана

20.11.2014
Япония выпустит 1 000 памятных монет для Центрального банка Омана. Серебряные монеты достоинством в 1 реал будут выпущены в честь 44 летия Омана. Аверс и реверс монеты содержат государственную эмблему и изображение здания Совета Омана.
Со времен Второй мировой войны Оман стал восьмой страной, для которой Япония выпустила монеты и первой страной на Ближнем востоке.
Министерство финансов и Монетный двор Японии наращивают усилия для выпуска иностранных монет, на фоне, когда объем производства монет в самой Японии падает из-за роста популярности электронных денег.

Похожие новости

В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России, организованной Ассоциацией банков России, приняли участие 550 человек в офлайн и онлайн-формате.
Выставки и конференции
Согласно исследованию, на главных улицах Великобритании всё чаще отказываются от наличных: за последние 12 месяцев 14% магазинов перестали принимать банкноты и монеты.
Банкноты стран мира
27-29 апреля 2026 г. в Ереване состоится Международная конференция FINTECH360.
Выставки и конференции
Сбер улучшил условия проведения международных платежей для корпоративных клиентов. Банк уменьшил размер комиссий при расчетах с зарубежными партнерами. В среднем стоимость трансакций снизилась на 0,6 процентных пункта в зависимости от выбранного тарифа.
Банкноты стран мира
Единая база данных, содержащая информацию о всех банковских картах российских граждан, начнет функционировать в 2027 году. Об этом заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе ежегодной встречи регулятора с представителями кредитных организаций.
Банкноты стран мира