В Северной Ирландии выпущена банкнота с изображением футболиста «Манчестер Юнайтед» Джорджа Беста
25.11.2014Пять фунтов стерлингов с изображением легендарного футболиста английского клуба «Манчестер Юнайтед» Джорджа Беста была выпущена в Северной Ирландии.
Банкнота приурочена к девятой годовщине смерти футболиста, признанного одним из величайших игроков в истории футбола, участвовавшего в 470 матчах «Манчестер Юнайтед» и забившего 179 мячей в ворота соперников. Он ушел из жизни в возрасте 59 лет 25 ноября 2005 года .
По итогам голосования, проведенного в 1999 году Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS), Джордж Бест занял 11-е место в списке лучших европейских футболистов XX столетия и 16-е место в списке лучших футболистов мира. В том же году журнал World Soccer отметил Беста 8-м местом в списке 100 величайших игроков XX века.
По материалам РИА Новости и «Газета.Ru».
Похожие новости
Министерство финансов России сообщило о проведении первой в истории страны бюджетной выплаты в цифровой валюте. По информации ведомства, Казначейство осуществило транзакцию по перечислению заработной платы в цифровых рублях одному из государственных служащих.
Банкноты стран мира
IX Международный банковский форум 2025 (IBF 2025) пройдет 19-20 ноября 2025 года в отеле Baku Marriott Hotel Boulevard, в Баку, Азербайджан. В этом году форум будет посвящен теме: «Надежное, безопасное и устойчивое банковское дело». Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации банков Азербайджана, Центрального банка Азербайджана и Министерства цифрового развития и транспорта.
Выставки и конференции
Национальная система платежных карт (НСПК) выступила с инициативой по финансовой поддержке банков, которые активно внедряют технологию биоэквайринга. Данное предложение было озвучено в ходе заседания совета участников и пользователей платежного рынка, которое прошло в Национальном центре «Россия» под председательством генерального директора НСПК Дмитрия Дубынина.
Банкноты стран мира
20 ноября в столице Узбекистана состоится Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia, который соберет ведущих топ-менеджеров и руководителей крупнейших компаний финансового сектора из Узбекистана, России и стран Центральной Азии.
Банкноты стран мира
Сбербанк объявил о партнерстве с индийским сервисом Cheq, чтобы предоставить российским туристам возможность рассчитываться без наличных во время поездок в Индию. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба кредитной организации.
Банкноты стран мира