Взаимодействие ИБ-департамента и ИТ-подразделения банка: как повысить совокупную эффективность?
26.11.2014

Взаимодействие ИБ-департамента и ИТ-подразделения банка: как повысить совокупную эффективность?

Взаимодействие ИБ-департамента и ИТ-подразделения банка: как повысить совокупную эффективность?

Пресс-релиз

26 ноября - Москва

Обеспечение информационной безопасности, по признанию большинства экспертов, – одна из основных частей «производственной» системы банка. О новейших требованиях, предъявляемых к службе ИБ, способах повышения мотивации к финансированию проектов в области ИБ, современных технологических решениях для защиты информационной системы банка пойдет речь на IX Форуме «Информационная безопасность в финансовом секторе».

Опытом противодействия целенаправленным атакам в финансовых организациях поделится Денис Безкоровайный, руководитель направления по работе с финансовыми организациями Trend Micro. О том, как пройти сложный путь «через тернии к выделению бюджета» на ИБ-проекты, расскажет заместитель начальника управления информационной безопасности АКБ Пробизнесбанк Мария Воронова.

Параллельно состоится форум «Информационные технологии в финансовом секторе», в рамках которого эксперты и признанные лидеры банковской отрасли обсудят самые актуальные на текущий момент ИТ-проекты и способы повышения финансовых показателей банка с применением ИТ-технологий.

Участники познакомятся с best practices Экономикс-Банка, КБ ДельтаКредит, банка Санкт-Петербург, НПФ Сбербанка, Банка Ренессанс Кредит, Хоум Кредит Банка, Банка Открытие, ВТБ 24 и других. В ходе деловой программы состоится выставка, в рамках которой партнеры мероприятия - IBM, BSS, Safedata, HP, Anaplan, РДТЕХ, Trend Micro, Qrator Labs - продемонстрируют преимущества предлагаемых продуктов и решений.

IX Форум «Информационная безопасность в финансовом секторе» и XVII Форум «Информационные технологии в финансовом секторе» состоятся 2 декабря в отеле Marriott Tverskaya. Организатор событий - компания AHConferences.

Дополнительная информация:

Мария Валиева

PR-менеджер AHConferences

E-mail: mvalieva@ahconferences.com

Тел./факс: +7 (495) 790 78 15 # 122

Сайт: http://www.ahconferences.com/conference.aspx?id=1036

С 2002 года AHConferences организует мероприятия в области информационных технологий и телекоммуникаций, страховых и банковских услуг, логистики, HR, строительства и недвижимости. Мы активно сотрудничаем с руководителями высшего и первого звена, ведущими специалистами, представителями государственной власти. Контент мероприятий AHConferences заслужил высокую оценку среди ведущих экспертов в различных отраслях экономики. Информация о наших мероприятиях доступна на сайте www.ahconferences.com

Похожие новости

Через 3,5 месяца – 20-21 октября 2026 года – в Москве пройдет XIII Международный форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).
Выставки и конференции
Монетный двор США выпустил в обращение памятные монеты номиналом четверть доллара, посвященные 250-летию независимости страны. Тираж составляет 250 000 экземпляров. Монеты поступили в банки и финансовые учреждения по всей Америке. Их выпуск был приурочен к 4 июля 2026 года.
Банкноты стран мира
17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» пройдёт в Москве 8–9 сентября 2026 года. Мероприятие посвящено состоянию и тенденциям развития финтеха, банкинга и массовых дистанционных сервисов. В повестке – перспективы платёжной индустрии и наличного денежного обращения в России, странах СНГ, ЕАЭС и других государствах.
Выставки и конференции
Сессию с провокационным названием «Платежи без барьеров: время первых или общее благо» модератор Алла Бакина, первый заместитель председателя Банка России, открыла цифрами, которые задали тон всей дискуссии. На платежном рынке России работает порядка 250 банков, но доминируют три-пять игроков, чья доля в отдельных сегментах доходит до 90%, а разрыв с ближайшим преследователем – до 60 с лишним процентных пунктов.
Выставки и конференции
На Финансовом конгрессе Банка России в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Цифровой рубль: новые этапы развития», модератором которого выступила заместитель Председателя Банка России Зульфия Кахруманова. Дискуссия была посвящена переходу проекта от пилотной стадии к широкому применению и перспективам формирования вокруг цифрового рубля новой сервисной экосистемы.
Выставки и конференции