03.12.2014

Римские монеты из Метрополитен-музея будут продаваться на аукционе Болаффи 4-5 декабря 2014 года

В 1972 году Метрополитен-музей в ходе двух аукционов распродал значительную часть коллекции монет Древнего Рима и Греции. Спустя более чем 40 лет на аукционе Болаффи, который пройдет 4-5 декабря, будут продаваться 10 римских золотых монет из этой коллекции. Некоторые из этих монет ранее принадлежали знаменитым коллекционерам, таким как виконт Понтон Д’Амекур, сэр Эдвард Х. Банбери и М. Химан Монтагю, поэтому данный аукцион предоставляет уникальную возможность приобрести шедевр нумизматики. А также следует отдельно подчеркнуть качество и историю золотых монет с изображением Антонина Пия и Галерии Валерия.

В течение первого дня аукциона Болаффи будут проданы и другие не менее знаменитые древние монеты, как, например, с изображением императоров Либия Севера и Антемия Тремиса из коллекции Гарретта и невероятно редкие монеты с Кинаром и Гелиогабалом из коллекций дю Лака и Вайрорда.

Коллекционная серебряная монета номиналом 5 лир, которая была вычеканена при короле Витторио Эмануэле III в количестве всего лишь 114 штук, является самым желанным лотом на аукционе из серии Витторио Эмануэле III. Пробные монеты из Великобритании: Георг IV, 1826 г.; Виктория, 1839 г., 1847 г. (готический стиль), 1887 г. и 1893 г. Очень редкая и высококачественная российская монета номиналом 10 рублей 1756 года с изображением императрицы Елизаветы.

Аукцион пройдет в Турине, в штаб-квартире компании Болаффи, via Cavour 17 4-5 декабря 2014 года. Каталог будет в онлайн доступе на сайте www.astebolaffi.it/en, а поучаствовать в онлайн торгах можно на следующих сайтах: www.thesaleroom.com и www.sixbid.com.

Перевод пресс-релиза Аукциона Болаффи
Анастасия Полянская
ИнтерКрим-пресс

Похожие новости

Дорогие инкассаторы, сотрудники инкассаторских служб и ветераны отрасли!
Издательство «ИНТЕКРИМ-ПРЕСС» и журнал «БСМ» поздравляют вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём инкассатора!
Банкноты стран мира
Банк России расширяет функционал Системы быстрых платежей (СБП). Согласно указанию регулятора, зарегистрированному Минюстом, кредитные организации будут обязаны обеспечить клиентам возможность совершать платежи в пользу государства (С2G) через СБП. Это касается оплаты детских садов, секций, налогов, штрафов и других сборов.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил десять вариантов дизайна, вошедших в шорт лист для следующей серии банкнот евро. Жителей Европы приглашают высказать свое мнение в онлайн опросе, который будет открыт до 21 сентября. Ожидается, что Управляющий совет выберет один из вариантов примерно к концу года.
Банкноты стран мира
Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии
В компании сообщили, что клиенты Т-банка могут оплачивать покупки по QR-коду за границей через мобильное приложение банка. Возможность уже появилась в пяти странах. Сервис работает во Вьетнаме, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Азербайджане. Платеж можно совершить при помощи QR-кода, расположенного около кассы или на терминале оплаты в большинстве торговых точек этих стран без комиссии. В компании добавили, что в ближайшем будущем список стран будет расширен за счет наиболее популярных направлений для российских путешественников, прежде всего стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Платежные технологии