ЦБ Бразилии выпустил памятные монеты, посвященные Олимпийским играм

04.12.2014

Памятные монеты были представлены Центробанком Бразилии в пятницу наряду с четырьмя видами обычных монет, которые поступят в общее обращение.

 Серия монет состоит из одной золотой и четырех серебряных. На одной стороне золотой монеты изображена статуя знаменитого Христа-Искупителя, а на другой стороне изображен бегун на 100 метров и вверху расположена надпись на латыни: «Citius, Altius, Fortius» («Быстрее, выше, сильнее»).

На серебряных монетах вычеканены знаменитые места Рио, где проходят тренировки и состязания. Также на них изображены бразильские пейзажи.

На монетах, которые поступят в общее обращение, изображены Олимпийские Паралимпийские игры.

Цена за золотые монеты составляет около $470, а за серебряные – около $80.

По словам официальных лиц, к  2016 году будет выпущено порядка 36 различных видов монет.

Rio Olympic Coins


По материалам http://sports.ndtv.com/

Перевод: Анастасия Полянская, ИнтерКрим-пресс

Похожие новости

4 марта 2026 года в Москве пройдет конференция «Финтех-2026: взгляд в будущее», посвященная ключевым трансформациям в финансовом секторе. Центральной темой предстоящей конференции станет анализ современных финтех-трендов и их влияния на банкинг, инвестиции и ритейл.
Выставки и конференции
Теперь пользователи приложения «Мой МТС» могут оплачивать товары и услуги во Вьетнаме с помощью сканирования QR-кодов национальной платежной системы VietQR. Оплата доступна как со счета мобильного оператора, так и с карты любого российского банка.
Банкноты стран мира
3-4 февраля 2026 года компания «ИнфоТеКС», выступающая спонсором XXVI Банковского форума iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, широко представит на мероприятии решения для создания безопасной инфраструктуры коммерческих банков, особенно актуальные в условиях подготовки к массовому внедрению цифрового рубля.
Выставки и конференции
11 марта 2026 года в Москве состоится X Всероссийский банковский Форум «ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2026. Что обеспечит устойчивый рост транзакционного дохода банка в сегменте юрлиц в 2026 году?». Руководители департаментов транзакционного, корпоративного бизнеса и МСБ ведущих российских банков соберутся, чтобы определить драйверы роста транзакционных доходов банков в сегменте юрлиц. Своим опытом поделятся эксперты Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-Банка, МТС Банка, Азиатско-Тихоокеанского банка и многие другие.
Выставки и конференции
18–19 февраля 2026 года компания Smartgopro проведет ежегодную онлайн-конференцию Fintech&Banking, посвященную развитию финансовых технологий и цифровой трансформации бизнеса в эпоху санкций и глобальных перемен.
Выставки и конференции