04.12.2014

ЦБ Бразилии выпустил памятные монеты, посвященные Олимпийским играм

Памятные монеты были представлены Центробанком Бразилии в пятницу наряду с четырьмя видами обычных монет, которые поступят в общее обращение.

 Серия монет состоит из одной золотой и четырех серебряных. На одной стороне золотой монеты изображена статуя знаменитого Христа-Искупителя, а на другой стороне изображен бегун на 100 метров и вверху расположена надпись на латыни: «Citius, Altius, Fortius» («Быстрее, выше, сильнее»).

На серебряных монетах вычеканены знаменитые места Рио, где проходят тренировки и состязания. Также на них изображены бразильские пейзажи.

На монетах, которые поступят в общее обращение, изображены Олимпийские Паралимпийские игры.

Цена за золотые монеты составляет около $470, а за серебряные – около $80.

По словам официальных лиц, к  2016 году будет выпущено порядка 36 различных видов монет.

Rio Olympic Coins


По материалам http://sports.ndtv.com/

Перевод: Анастасия Полянская, ИнтерКрим-пресс

Похожие новости

19 ноября 2026 года в Hyatt Regency Tashkent состоится III Международный форум FINNEXT Asia 2026. Представители банков, платежных и страховых организаций, финтех-компаний, телеком-операторов и технологических провайдеров обсудят развитие финансового рынка Центральной Азии и ключевые ориентиры отрасли на 2026–2027 годы.
Выставки и конференции
На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии
На XXIII Международном банковском форуме в Санкт-Петербурге Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller (дочерней компании АО «Гознак»), представил комплексное решение для подключения к платформе цифрового рубля Банка России.
Платежные технологии
Сбербанк запустил новую услугу – получение пластиковой карты через банкомат. Пока функция работает только в Нижнем Новгороде, где установлено 70 устройств с такой возможностью. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии


›