Рекордные продажи американского серебряного орла

15.12.2014

Рекордные продажи американского серебряного орлаВ 2014 году американская инвестиционная серебряная монета с изображением орла побила новый рекорд.

Согласно данным Монетного двора на 9 декабря, было продано 43 051 000 монет, что превзошло рекорд 2013 года – 42 675 000.

«Наши американские инвестиционные монеты из серебра и золота продолжают оставаться в предпочтении у инвесторов по всему миру, - говорит заместитель директора Монетного двора США Ричард Петерсон (Richard Peterson). – Мы гордимся, что мы играем ведущую роль на мировом рынке инвестиционных монет».

По сравнению с продажами в 2013 году, в начале 2014 был спад спроса на американского орла. Однако пик продаж пришёлся на октябрь, когда было продано 5 790 000 монет. 

По материалам: Numismatic News.

Перевод: Анастасия Полянская 

Похожие новости

Дорогие инкассаторы, сотрудники инкассаторских служб и ветераны отрасли!
Журнал «БСМ» поздравляет вас с вашим профессиональным праздником – Всероссийским днем инкассатора!
Банкноты стран мира
К концу 2025 года Ozon банк планирует создать сеть из 350 банкоматов в различных регионах России. На данный момент уже установлено 12 устройств в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сообщается в пресс-релизе банка.
Банкноты стран мира
Саммит был организован Ассоциацией банков Азербайджана и Центральным банком Азербайджанской Республики при поддержке Министерства цифрового развития и транспорта, а также Центра анализа экономических реформ и коммуникаций. Он вновь подтвердил свою роль ведущей платформы для финансовых инноваций и сотрудничества.
Выставки и конференции
24-27 сентября 2025 года в Сочи состоится XXII Международный банковский форум (МБФ), организованный Ассоциацией банков России.
Выставки и конференции
Fintech Data Day, состоявшийся 10 июля в Москве, привлек 700+ участников. В мероприятии приняли участие 50+ спикеров — ведущих экспертов по работе с данными в финтехе. Организатор — компания «Регламент».
Выставки и конференции