15.12.2014

Рекордные продажи американского серебряного орла

Рекордные продажи американского серебряного орлаВ 2014 году американская инвестиционная серебряная монета с изображением орла побила новый рекорд.

Согласно данным Монетного двора на 9 декабря, было продано 43 051 000 монет, что превзошло рекорд 2013 года – 42 675 000.

«Наши американские инвестиционные монеты из серебра и золота продолжают оставаться в предпочтении у инвесторов по всему миру, - говорит заместитель директора Монетного двора США Ричард Петерсон (Richard Peterson). – Мы гордимся, что мы играем ведущую роль на мировом рынке инвестиционных монет».

По сравнению с продажами в 2013 году, в начале 2014 был спад спроса на американского орла. Однако пик продаж пришёлся на октябрь, когда было продано 5 790 000 монет. 

По материалам: Numismatic News.

Перевод: Анастасия Полянская 

Похожие новости

21 октября в Москве завершился XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В центре внимания участников второго дня оказались практические вопросы внедрения цифрового рубля, подготовка банков к подключению к платформе Банка России, информационная безопасность платежных сервисов и применение искусственного интеллекта в банковских операциях.
Выставки и конференции
22 октября 2026 года в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоялась первая научно-практическая конференция «Деньги, платежи и поведение». Организатором выступило АО «Гознак» при участии кафедры стратегического и инновационного развития факультета «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве РФ.
Выставки и конференции
21 октября 2026 года в Государственном Эрмитаже состоялась торжественная церемония передачи дара АО «Гознак» — восьми российских памятных монет из серебра и золота, отчеканенных в разные годы на Санкт-Петербургском и Московском монетных дворах. Монеты посвящены истории эрмитажных зданий и шедеврам, хранящимся в собрании музея.
Памятные монеты России
11 ноября в Москве состоится XI Всероссийский банковский Форум «ЦИФРОВОЙ БАНК ДЛЯ БИЗНЕСА 2026». Руководители процессных функций и операционные руководители финансовых компаний соберутся, чтобы совместно обсудить, как развивать цифровой банк при ограниченном бюджете, ускорять внутренние процессы, увеличивать дистанционные продажи и создавать продукты, востребованные бизнесом. Участники рассмотрят ИИ и его реальный эффект, персонализацию предложений, цифровой рубль, антифрод для юрлиц и удаленную идентификацию.
Выставки и конференции
12-13 ноября в Москве состоится XII Всероссийский банковский Форум «ЦИФРОВАЯ БАНКОВСКАЯ РОЗНИЦА 2026». Руководители цифровизации, электронного бизнеса, дистанционного обслуживания и розничного бизнеса финансовых компаний соберутся, чтобы совместно обсудить, какие цифровые решения действительно меняют клиентский опыт и бизнес-результаты, а какие технологии оказались переоценены, как развивать цифровую розницу при ограниченном бюджете и оперативно выводить новые продукты.
Выставки и конференции


›