В Краснодарском крае полицейские провели выставку поддельных денежных купюр

16.12.2014
15 Декабря 16:10

В рамках информационно-профилактической акции «Внимание, фальшивка», в одном из торгово-развлекательных центров города, полицейские рассказали покупателям как не стать обладателем поддельной денежной купюры.

Ознакомиться с экспонатами - подделками номиналом в 1 000 и 5 000 рублей, а также 100-долларовыми фальшивками - смогли все посетители торгового центра. Ими были получены ценные советы от криминалиста Краснодарского университета МВД. Юные посетители и их родители смогли поучаствовать в интерактивной компьютерной игре и получить подарки от полицейских.

Многие из участников акции даже не подозревали об элементарных признаках подделки и о защитных элементах настоящих денежных знаков. В мероприятии приняли участие более 100 человек. Все они с интересом разглядывали купюры, пытаясь определить настоящие ли они. На память об акции у посетителей торгового центра остались листовки, в которых описаны основные признаки подлинности купюр.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю


Похожие новости

4 марта 2026 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве конференцию «Цифровая инфраструктура – 2026. Эра независимости». Это ключевая встреча для управленцев, курирующих ИТ, руководителей инфраструктурных подразделений и архитекторов, отвечающих за стабильность, безопасность и развитие цифрового фундамента своих компаний в условиях новых экономических и технологических вызовов.
Выставки и конференции
Сбер распространяет сервис оплаты частями на платежные терминалы. В 2026 году банк планирует расширить доступность услуги для офлайн-оплаты.
Банкноты стран мира
«Озон Банк» запустил функцию выдачи дебетовых карт через собственную сеть банкоматов. Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, первые три многофункциональных устройства уже работают в Москве и Санкт-Петербурге.
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проводит 5-6 марта 2026 года традиционную встречу с руководством Банка России, которая пройдет в корпоративном университете Сбербанка.
Выставки и конференции
В течение ближайшего года Банк России сформирует единую информационную базу, которая будет содержать данные обо всех банковских картах, оформленных на каждого гражданина страны. Это обязательство регулятор взял на себя в рамках разработки мер по борьбе с финансовым мошенничеством.
Банкноты стран мира