The Coin Conference
18.12.2014
С 21 по 23 октября 2015 года будет проходить конференция "The Coin Conference" в Мадриде, Испания.
Конференция будет интересна для правительственных органов, ответственных за монеты, т.е. для центральных банков министерств финансов, а также для монетных дворов, поставщиков материалов и оборудования для производства, обработки, хранения, проверки, подсчёта, распространения и восстановления.
Монеты в обращении играют ключевую социальную роль в облегчении транзакций и являются неотделимым компонентом ведения операций с наличностью министерствами финансов и центральными банками. В ходе конференции будут обсуждаться такие вопросы, как прогнозирование спроса, оптимизация обращения, уменьшение затрат, увеличение доходов в форме сеньоража, создание и поддержка общественного доверия, а также многие и многие другие темы, связанные монетами.
Расписание:
Среда, 21 октября
- семинары, предшествующие конференции
- коктейльный приём
Четверг, 22 октября
- конференция и выставка
- ужин
Пятница, 23 октября
- конференция и выставка
- прощальный вечер
Вы можете уже сейчас зарегистрироваться для участия в конференции на сайте: http://www.thecoinconference.com/.
Похожие новости
В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России, организованной Ассоциацией банков России, приняли участие 550 человек в офлайн и онлайн-формате.
Выставки и конференции
10.03.2026
За последний год каждый седьмой магазин на улицах Великобритании перешёл на безналичный расчёт
Согласно исследованию, на главных улицах Великобритании всё чаще отказываются от наличных: за последние 12 месяцев 14% магазинов перестали принимать банкноты и монеты.
Банкноты стран мира
27-29 апреля 2026 г. в Ереване состоится Международная конференция FINTECH360.
Выставки и конференции
Сбер улучшил условия проведения международных платежей для корпоративных клиентов. Банк уменьшил размер комиссий при расчетах с зарубежными партнерами. В среднем стоимость трансакций снизилась на 0,6 процентных пункта в зависимости от выбранного тарифа.
Банкноты стран мира
Единая база данных, содержащая информацию о всех банковских картах российских граждан, начнет функционировать в 2027 году. Об этом заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе ежегодной встречи регулятора с представителями кредитных организаций.
Банкноты стран мира