Памятные монеты России
12.12.2014

Каталог «Памятные монеты России 2014»

Готовится к печати каталог «Памятные монеты России»

«Памятные монеты России» – каталог-справочник памятных монет.

Образцы памятных и инвестиционных монет предоставлены Банком России и Объединением «Гознак».

Полное описание монет: Подробные технические характеристики, описание аверса и реверса монет, данные о художниках, предприятии-изготовителе и тиражах.

Выпуски и серии памятных монет сгруппированы по тематическим разделам, внутри разделов по сериям, внутри серий по возрастанию каталожных номеров.

Информация о монетах по названию серии (выпуска), дате и каталожному номеру выпуска; Фотографии монет в натуральную величину.

Завершается описание краткой информацией о событиях, которым посвящен выпуск монет.

Информация на русском и английском языках.

Каталог предназначен для коммерческих банков и других организаций, принимающих участие в нумизматических торгах и аукционах, а также для российских и зарубежных читателей, нумизматов, коллекционеров и всех интересующихся историей денежного обращения в России.


ЗАО «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС»

Москва, ул. Большая Почтовая, д. 51/53 / Тел.: 8 499 763 3978 / Факс: 8 499 267 4234 /

E-mail: sell@icpress.ru

www.icpress.ru

Похожие новости

20-21 октября 2026 года в Москве прошел XIII Международный форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», на котором 56 ведущих отечественных разработчиков решений для финансовых организаций, поставщиков современного программного обеспечения и оборудования представили более 350 новейших продуктов и услуг для банков. Форум, организованный компанией «АйФин Медиа», прошел при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ). Спонсорами ВБА-2026 выступили компании «АйКЭМ Групп» (iCAM Group), «Информационные системы», «ИнфоТеКС», «Диасофт», «Гознак». Партнеры Форума: «ПрограмБанк», Unitarius, «Фродекс», «Компания ИНВЕРСИЯ», «Флант», R-Style Softlab, Abanking, «Орион», «АРТ-Финтех», Postgres Professional, «РТКлауд», «Инфо-Трейдинг», «Агредатор», «Современные Системы», «РЕД СОФТ», «Динамика», «Информзащита», «БИФИТ».
Выставки и конференции
Ассоциация организаций в сфере наличного денежного обращения, инкассации и перевозки ценностей отмечает 10-летие со дня основания. За это время она стала признанным экспертным центром отрасли, задающим профессиональные стандарты и ориентиры для всего рынка. Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» и редакция журнала «БСМ», информационного партнёра Ассоциации, поздравляют коллег с юбилеем.
Новости партнеров
21 октября в Москве завершился XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В центре внимания участников второго дня оказались практические вопросы внедрения цифрового рубля, подготовка банков к подключению к платформе Банка России, информационная безопасность платежных сервисов и применение искусственного интеллекта в банковских операциях.
Выставки и конференции
22 октября 2026 года в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоялась первая научно-практическая конференция «Деньги, платежи и поведение». Организатором выступило АО «Гознак» при участии кафедры стратегического и инновационного развития факультета «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве РФ.
Выставки и конференции
21 октября 2026 года в Государственном Эрмитаже состоялась торжественная церемония передачи дара АО «Гознак» — восьми российских памятных монет из серебра и золота, отчеканенных в разные годы на Санкт-Петербургском и Московском монетных дворах. Монеты посвящены истории эрмитажных зданий и шедеврам, хранящимся в собрании музея.
Памятные монеты России


›