Памятные монеты России
12.12.2014

Каталог «Памятные монеты России 2014»

Готовится к печати каталог «Памятные монеты России»

«Памятные монеты России» – каталог-справочник памятных монет.

Образцы памятных и инвестиционных монет предоставлены Банком России и Объединением «Гознак».

Полное описание монет: Подробные технические характеристики, описание аверса и реверса монет, данные о художниках, предприятии-изготовителе и тиражах.

Выпуски и серии памятных монет сгруппированы по тематическим разделам, внутри разделов по сериям, внутри серий по возрастанию каталожных номеров.

Информация о монетах по названию серии (выпуска), дате и каталожному номеру выпуска; Фотографии монет в натуральную величину.

Завершается описание краткой информацией о событиях, которым посвящен выпуск монет.

Информация на русском и английском языках.

Каталог предназначен для коммерческих банков и других организаций, принимающих участие в нумизматических торгах и аукционах, а также для российских и зарубежных читателей, нумизматов, коллекционеров и всех интересующихся историей денежного обращения в России.


ЗАО «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС»

Москва, ул. Большая Почтовая, д. 51/53 / Тел.: 8 499 763 3978 / Факс: 8 499 267 4234 /

E-mail: sell@icpress.ru

www.icpress.ru

Похожие новости

Компания A7, российская система международных расчетов, созданная банком ПСБ,  запустила сервис международных расчетов A7 International. Он позволяет зарубежному бизнесу и частным лицам оплачивать счета цифровыми активами, при этом контрагенты получают средства привычным банковским переводом.
Платежные технологии
На заседании подгруппы при комитете Банка России по стандартам деятельности кредитных организаций представители регулятора и банковского сообщества обсудили предложения по доработке проекта стандарта информирования об оказании платежных услуг. Об этом сообщается по итогам встречи.
Банкноты стран мира
20–21 октября 2026 года в Москве состоится XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В рамках деловой программы участники обсудят ключевые направления применения информационных технологий в финансовой сфере, включая вопросы создания защищённой инфраструктуры для коммерческих банков и цифрового рубля.
Выставки и конференции
Ассоциация ФинТех провела форум «ФинТех х10», посвящённый 10-летию организации. Форум прошёл 6 октября 2026 года в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня». Участники обсудили, как изменился российский финансовый рынок за десять лет, и обозначили перспективы его развития – токенизацию, платформенную экономику, ИИ-агентов и новые платёжные инструменты.
Выставки и конференции
В Шуваловском корпусе МГУ состоялась презентация монографии «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Мероприятие прошло в рамках программы Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+».
Выставки и конференции


›