06.04.2015
XXVI Съезд Ассоциации российских банков
В соответствии с решением Совета АРБ XXVI Съезд Ассоциации российских банков состоится 7 апреля 2015 г. в Москве.
Тема Съезда: «Антикризисная тактика и стратегия: взаимодействие банков и регуляторов». Выбор темы обусловлен вхождением российской экономики в полосу кризиса, который обусловлен как внешними, так и внутренними факторами. Наиболее эффективным путем разрешения ситуации являются структурные реформы и диверсификация экономики.
Поэтому АРБ рассматривает принятый Правительством РФ Антикризисный план не только как тактику, но и стратегию решения узловых задач экономики и социального развития. В ходе подготовки к Съезду АРБ и на самом Съезде для принятия конструктивных, взвешенных решений предполагается обсудить системно значимые вопросы и выработать предложения по взаимодействию кредитных организаций с регулирующими органами.
С докладами на Съезде выступят Президент АРБ Г.А. Тосунян и Председатель Банка России Э.С. Набиуллина. Планируются выступления банкиров, руководителей и представителей Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, министерств и ведомств, ученых.
Съезд будет проходить по адресу: г.Москва, ул. Большая Дмитровка, д.1, Колонный Зал Дома Союзов. Начало работы Съезда в 10:00.
Для ознакомления с материалам съезда и организационными материалами посетите официальный сайт Ассоциации российских банков.
Похожие новости
3 сентября в Гостином дворе в рамках 39-й Московской международной книжной ярмарки прошла презентация монографии В. И. Таранкова и М. О. Сахаровой «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Книгу представил ее автор — кандидат экономических наук Владимир Таранков. Модератором и научным редактором издания выступил декан Факультета международных экономических отношений Финансового университета Павел Селезнев. Поддержку в подготовке презентации оказало издательство ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС.
Выставки и конференции
На XIII Международном банковском форуме 23-26 сентября в Санкт-Петербурге, выступят руководители Банка России, Минфина, ФАС, ФНС, МВД, Росфинмониторинга, институтов развития, ведущих участников финансового рынка.
Выставки и конференции
Чешский национальный банк (ČNB) выпускает в обращение памятную банкноту номиналом 5000 крон. Она приурочена к 100-летию со дня основания первого независимого центрального банка Чехословакии – Национального банка Чехословакии (NBČ).
Банкноты стран мира
По данным Бундесбанка, в первой половине 2026 года в платежных операциях Германии выявлено около 30 тыс. поддельных банкнот евро общей номинальной стоимостью 1,75 млн евро. По сравнению со второй половиной 2025 года количество подделок снизилось на 4,3 %, а финансовые потери от фальшивомонетничества — на 5,0 %.
Банкноты стран мира
31.08.2026
Цифровой рубль выходит на рынок
С 1 сентября 2026 года ведущие игроки финансового сектора и торговли открывают свои системы для расчетов в цифровой национальной валюте. Проект переходит в фазу масштабного коммерческого использования.
Платежные технологии