РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ФИНАНСОВЫЙ  ФОРУМ

РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ФИНАНСОВЫЙ ФОРУМ

14.09.2015

В условиях изменения вектора российской внешней политики и интенсификации межгосударственных связей с восточными соседями и партнерами России, оргкомитет форума принял решение диверсифицировать географию своих мероприятий и запланировал ряд встреч, которые пройдут в арабских странах и азиатско-тихоокеанском регионе. Предстоящий форум в Дубае станет вторым таким мероприятием (после прошедшего в июне этого года форума в Стамбуле), отражающим изменившуюся конфигурацию международных отношений России со своими партнерами на Западе и Востоке.

Основное внимание в повестке дня первой сессии форума будет уделено международному экономическому и банковскому сотрудничеству, перспективам развития российской экономики, в целом, и банковского сектора, в частности. В форуме примут участие представители руководства Ассоциации российских банков, Совета Федерации, Государственной Думы, ряда министерств и федеральных служб, Центрального банка, общественных организаций и объединений, банков и компаний. В рамках форума состоится турнир по гольфу – важная спортивно-дипломатическая инициатива, направленная на развитие деловых и дружеских связей между представителями России и ОАЭ.

Подробную информацию о форуме можно получить на сайте оргкомитета www.orgkomitet.com

Похожие новости

Через 2 месяца, 3-4 февраля 2026 года, в Москве пройдет XXVI Банковский форум iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами iFin-2026 выступают компании BSS, iCAM Group, «Информационные системы», «Группа Астра», «ИнфоТеКС». Партнеры Форума: Abanking, R-Style Softlab, «Фродекс», SafeTech, Smart Engines, Right line, МТС, «1С-Битрикс».
Выставки и конференции
Во Владимире 12 декабря состоится семинар PCI DSS Training. Мероприятие посвящено стандарту безопасности данных индустрии платежных карт.
Выставки и конференции
26 ноября 2025 года в рамках Х Международного форума Финансового университета «Россия: образ будущего» прошла Международная научно-практическая конференция «БУДУЩЕЕ НАЛИЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ». В мероприятии приняли участие представители ведущих вузов, профессиональных ассоциаций, включая Объединение «РОСИНКАС», Национальный Монетный Союз, Ассоциацию организаций в сфере наличного денежного обращения, а также эксперты из Казахстана и научного сообщества.
Выставки и конференции
«Магнит» запускает пилотный проект по подтверждению возраста покупателей по биометрии на кассах самообслуживания (КСО). Сервис тестируется в магазинах «у дома» в Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге, с последующим расширением на другие форматы.
Банкноты стран мира
Сбербанк увеличил число банков-партнеров в своем сервисе оплаты по QR-коду (Multi-QR) на 16 учреждений. Новые участники присоединились через технологию «платежного роуминга», которая реализована совместно с партнером – разработчиком решений для онлайн-банкинга.
Банкноты стран мира