В ОКТЯБРЬСКОМ НОМЕРЕ информационного бюллетеня «ПОДЛИННЫЕ И ФАЛЬШИВЫЕ БАНКНОТЫ И МОНЕТЫ СТРАН МИРА»:
17.09.2015

В ОКТЯБРЬСКОМ НОМЕРЕ информационного бюллетеня «ПОДЛИННЫЕ И ФАЛЬШИВЫЕ БАНКНОТЫ И МОНЕТЫ СТРАН МИРА»:

Правоохранительными органами выявлена поддельная банкнота номиналом в 200 евро ЕЦБ 2002 г., на которой публичные элементы защиты имитированы с высоким качеством.

В частности, на поверхность бумажной подложки наклеена кинеграмма, на которой воспроизведена последовательная смена изображений, имитированы деметаллизированное изображение графического символа «€» и микротекст в виде окружностей по всей площади элемента. Красящим веществом бордового цвета с блестящими частицами сымитирована цветопеременная краска (трафаретная печать). Нумерация выполнена высоким способом печати. Кроме того, частично воспроизведена УФ-защита подлинной банкноты. Подробное описание – на страницах информационного бюллетеня.

А также в октябрьском выпуске:

·        Имитация банкноты Банка России номиналом в 1000 рублей образца 1997 г.

·        Две имитации банкноты номиналом в 100 долларов ФРС США серии 2006 г.

·        Имитация банкноты номиналом в 100 юаней Народного банка Китая образца 2005 г.

Похожие новости

На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии
На XXIII Международном банковском форуме в Санкт-Петербурге Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller (дочерней компании АО «Гознак»), представил комплексное решение для подключения к платформе цифрового рубля Банка России.
Платежные технологии
Сбербанк запустил новую услугу – получение пластиковой карты через банкомат. Пока функция работает только в Нижнем Новгороде, где установлено 70 устройств с такой возможностью. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии
Несмотря на развитие цифровых платежей, наличные сохраняют значимую роль в российской платежной системе. При этом перед рынком НДО возникает новая задача: обеспечить доступность наличных и устойчивость инфраструктуры в условиях роста спроса, цифровизации и сокращения сети ее обслуживания. Эти вопросы обсуждались на круглом столе «Наличные деньги в цифровой экономике: технологии, безопасность и управление жизненным циклом» XXIII Международного банковского форума.
Выставки и конференции


›