Выступление с докладом на ICCOS-2015
23.12.2015

Выступление с докладом на ICCOS-2015

В холле семинара была развернута экспозиция наиболее значимых участников встречи. Наше издательство представило образцы журналов и книг недавно вышедших из печати. Большой интерес вызвала демонстрация электронной базы по фальшивым и подлинным банкнотам.
С докладом на семинаре выступил заместитель коммерческого директора Сергей Кутузов. Тема доклада, "Современные способы имитации подлинных банкнот как угроза деятельности коммерческих банков России", вызвала большой интерес у представителей центральных банков Азии и Африки.
После конференции многие обратились с просьбой о доступе к ней. В их числе Центральный банк Ливана,
Центральный банк Свадзиленда, коммерческие банки БЕМО и Ауди, Центральный банк Судана.

Похожие новости

9 июля 2026 года в Москве на площадке «Бизнес.Техноград» пройдет форум Data Day 2026 «ИИ + Данные. Как сохранять уверенный курс в динамичной среде». Событие станет крупнейшим за всю историю проекта и объединит более 1500 участников и 60+ спикеров из финтеха, ритейла, транспорта, промышленности, агросектора и других отраслей. Организатор — Издательский дом «Регламент».  
Выставки и конференции
Национальный банк Республики Беларусь объявил о вводе с 1 июня 2026 г. модифицированной банкноты номиналом в 200 белорусских рублей.
Банкноты стран мира
Москва. Банк России опубликовал проект указания, согласно которому системно значимые кредитные организации с 1 апреля 2027 года должны будут обеспечить своим клиентам-физлицам возможность получать с использованием Системы быстрых платежей трансграничные переводы от других физических лиц. Документ размещен на сайте регулятора.
Платежные технологии
21 мая на XXVI Всероссийской банковской конференции «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект» обсудили регулирование цифровой финансовой системы, драйверы и стимулы цифровой трансформации, модели развития национальной платежной системы, развитие рынка ЦФА и новую архитектуру рынка криптоактивов. В мероприятии в очном и онлайн-формате приняли участие более 300 человек.
Выставки и конференции
Директор департамента ЦБ РФ по национальной платежной системе Алла Бакина заявила, что карты Mastercard и Visa больше не нужны в России: «Они не несут и не выполняют тот функционал, который всегда обеспечивали».
Платежные технологии