Новый Совет директоров обеспечит расширение сети представительств, объединяющей мировые компании-производители голографической продукции
13.03.2016

Новый Совет директоров обеспечит расширение сети представительств, объединяющей мировые компании-производители голографической продукции

Международная ассоциация производителей голограмм (the International Hologram Manufactures Association, IHMA), являющаяся некоммерческой организацией, продвигающей услуги по созданию голограмм в целях подтверждения подлинности и обеспечения безопасности по всему миру, назначила Манож Кочара, директора индийской компании-производителя голограмм “Holoflex”, членом Совета директоров ассоциации.

Помимо этого членами Совета директоров являются Дзяодонг Лиу, основатель и генеральный директор китайской компании “Henan Province Wellking Technologies Co.Ltd”; а также Нюрай Илмаз из турецкой компании “MTM Bilisim Arge Yazilim ve Guvenlik Teknolojileri San Ticaret.A.S.”.

Председателем остается Майк Мессмер из американской компании-производителя голограмм “NovaVision Inc.”.

Региональным представителем IHMA в Азии останется Раджан Томас из компании “Process Color”, который будет работать в паре со своим новым заместителем Рохитом Мистри (компания “Holographic Security Marking Systems”).

Европейский Союз и Европейская ассоциация свободной торговли будут представлены Полом Ланном (“OpSec Security”) и Эммой Свейн (“API Holographics”), причем куратором отдела стран Восточной Европы/стран бывшего СССР и СНГ останется Горан Милинович из “System Itelligence Produxts”.

Региональный представитель IHMA в Северной Америке ­ Дайана Ньюкамб из компании “Pasific Holographics”, куратор Латинской Америки и арабских ­ Уменда Гупта из “Holostic”.

Данные кадровые перестановки связаны с недавним назначением доктора Марка Дикса на пост генерального секретаря с целью расширения сети представительств IHMA, объединяющей мировых производителей и разработчиков голограмм в области безопасности, упаковки, графики и для другого коммерческого пользования.

Новый Совет директоров поддержит усилия IHMA, способствуя большему пониманию и развитию технологий голограмм и голографии, особенно в области подтверждения подлинности продуктов и документов, украшений и иллюстраций, изображений и визуальных устройств, энергетики и окружающей среды.

По словам Майкла Мессмера «голограмма является единственным самым распространенным элементом безопасности на банкнотах, паспортах, гербовых сборах и других продуктах».

«Мне с нетерпением хочется приступить к работе с новым Советом директоров. Перед нами стоит задача обеспечения устойчивого роста рынка, введения инноваций, а также объединения усилий всех производителей голографической продукции путем создания площадки для обсуждения различных вызовов, с которыми сталкивается индустрия».

Международная ассоциация производителей голограмм (IHMA) объединяет более 90 мировых ведущих компаний-производителей голографической продукции. Ее членами являются ведущие производители и разработчики голограмм в сфере безопасности наличных денег, борьбы с подделками, защиты брендов, упаковки, графики и для другого коммерческого использования по всему миру. Являющиеся членами IHMA компании ведут активное сотрудничество, направленное на поддержание высочайших стандартов».

Подробная информацию о IHMA на сайте www.ihma.org.

Похожие новости

Заместитель председателя Центробанка Зульфия Кахруманова 6 октября на форуме «Финтех х10» сообщила, что за первый месяц работы инструмента в России было открыто более 220 тыс. счетов в цифровых рублях.
Платежные технологии
Банк Канады представил новую полимерную банкноту номиналом в 20 канадских долларов (C$20) с вертикальной ориентацией. Презентация прошла на специальной церемонии, в которой приняли участие генерал губернатор Канады, государственный секретарь по вопросам Налогового агентства и финансовых учреждений Канады, а также управляющий банком Тифф Маклем.
Банкноты стран мира
На Форуме ВБА-2026, который пройдёт 20-21 октября в Москве, одной из ключевых тем станет Цифровой рубль – направление, определяющее вектор технологической трансформации банковского сектора. Процесс подключения банков к Платформе Цифрового рубля и настройка сопутствующих механизмов становятся приоритетной задачей: на Форуме участники детально разберут как технически и организационно встраивать новую форму национальной валюты в привычные финансовые процессы и использовать её в ежедневной практике.
Выставки и конференции
Европейский центральный банк (ЕЦБ) подвел итоги публичного опроса о будущем оформлении банкнот евро. Своё мнение выразили 9,96 млн человек как в Европе, так и за её пределами. В регуляторе назвали такой уровень вовлечённости рекордным.
Банкноты стран мира
6 октября в честь 10-летия Ассоциации ФинТех пройдёт Форум «ФинТех х10». Ведущие эксперты отрасли поделятся результатами развития финтеха в России за 10 лет, предложат визионерские идеи для финансового рынка будущего и обсудят эволюцию платежей, построение цифровой инфраструктуры в платформенной экономике, ИИ-трансформацию рынка, развитие ЦФА, внедрение Открытых API и другие актуальные темы. Участники также подведут итоги десяти лет, наметят векторы развития отрасли, выстроят кросс-отраслевой диалог с регуляторами и обменяются практическими кейсами.
Выставки и конференции


›