17.05.2016

III Международный Форум "Вся банковская автоматизация 2016"

Время и место: 19-20 октября 2016 г., ЦВК «Экспоцентр», Москва, Краснопресненская наб., 14.
Организаторы:
Ассоциация российских банков, «АйФин Медиа».

Анонс мероприятия:

19-20 октября 2016 г. в Москве (ЦВК «Экспоцентр») пройдет III Международный форум «Вся банковская автоматизация 2016» – http://www.abaforum.ru, организованный Ассоциацией российских банков и компанией «АйФин Медиа», которые c 2001 года совместно занимаются организацией ИТ и бизнес мероприятий для финансовой сферы. Генеральный спонсор Форума – Корпорация Intel. Спонсоры: «Диасофт», ГК «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ), БИФИТ, iCAM Group.

В 2015 году II Международный Форум «Вся банковская автоматизация 2015», который прошел в середине октября (Москва, ЦВК «Экспоцентр»), собрал лучшие и наиболее актуальные решения в сфере информационных технологий для банков. В течение двух дней работы Форума вниманию широкой банковской аудитории были представлены 90 докладов по самым важным направлениям банковской автоматизации. Свыше 1200 человек стали участниками Форума. В работе Форума приняли активное участие 65 ведущих отечественных и зарубежных компаний, среди которых: Генеральный спонсор – Корпорация Intel; Генеральный партнер — «Сбербанк-Технологии»; Спонсоры: Группа компаний «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ), iCAM Group, БИФИТ, R-Style Softlab, «ФлексСофт», «Диасофт», 1С, «КиберПлат», Step Logic, КРОК; Партнеры: «Банковские информационные системы» (БИС), «ЮниСАБ», «Квадриум», Группа компаний «Интервэйл», MFMSolutions, «ПрограмБанк», «ИНВЕРСИЯ», РДТЕХ, «Предпроцессинг», Группа QIWI, «АйТи-Альянс», Компания BSS, «Атринити» (Группа «Астерос»), «Системные технологии», SAP, Oracle.

На выставке, которая пройдет в одном из самых лучших павильонов ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум»), можно будет ознакомиться с полным спектром решений и продуктов, отвечающих за автоматизацию всего разнообразия услуг, задач, процессов и направлений банковской деятельности, а также с современным банковским оборудованием. Сегменты банковской автоматизации, которые будут представлены на Форуме:

  • Автоматизированные банковские системы (АБС, ИБС, core banking)
  • Автоматизация фронт-офиса, филиальной сети, розничного и корпоративного бизнеса
  • Электронный и мобильный банкинг, системы ДБО
  • Банковские карты, платежные системы, процессинг, бесконтактные платежи, NFC
  • Системы самообслуживания, банкоматы, платежные терминалы
  • Управление продажами и банковским обслуживанием, CRM-системы, call-центры
  • Управление эффективностью и бизнес-аналитика, BPM и BI системы, управление рисками
  • Банковская ИТ-инфраструктура, ЦОД, оборудование, сети и телекоммуникации
  • Управление ИТ-активами, сервисами, изменениями, ITSM
  • ИТ-аутсорсинг и облачные технологии для банков
  • Информационная безопасность банков
  • Электронный документооборот, ECM-системы, электронные архивы
  • ЭДО с государственными органами (ГИС ГМП ФК, ФНС, ФССП, ФМС и др.)
  • Управление ресурсами, управление персоналом (HRM-системы), АХД, закупки
  • Интеграционные решения для банков

Конференция, которая пройдет в рамках Форума, традиционно будет носить практический характер. Ее основу составят доклады ведущих экспертов из ИТ-компаний и банков, которые поделятся своим опытом. Программа будет состоять из специализированных секций и дискуссий, на которых будут обсуждаться насущные вопросы и современные тенденции развития основных сегментов банковской автоматизации.

Основную аудиторию Форума составят руководители ИТ и бизнес подразделений банков. Планируемая численность посетителей – 800-1000 делегатов из России и других стран. Для банков участие в Форуме – бесплатное (при условии предварительной регистрации). Количество делегатов от одного банка не ограничено.

Оргкомитет форума «Вся банковская автоматизация 2016»


Похожие новости

20–21 октября 2026 консорциум iCAM Group примет участие в XIII Международном форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация» — в одном из ключевых практических мероприятий для банковского и ИТ-сообщества. iCAM Group традиционно выступит спонсором Форума и представит на одной площадке экспертизу сразу четырех компаний консорциума: iSimpleLab, iDSystems, iQStore и SDK Systems. В фокусе технологии, которые уже сегодня помогают банкам развивать цифровые сервисы, выполнять требования регуляторов, выстраивать защищенную ИТ-инфраструктуру и создавать новые сценарии взаимодействия с клиентами. На выставочном стенде iCAM Group гости Форума смогут познакомиться как с отдельными продуктами компаний, так и с комплексными решениями, объединяющими компетенции сразу нескольких компаний.
Выставки и конференции
Банк Англии представил центральный мотив следующей серии британских банкнот — на купюрах появятся атлантический тупик (Fratercula arctica), сипуха (Tyto alba), шмель с охристым хвостом (Bombus terrestris) и европейский ёж (Erinaceus europaeus). Выбор сделан по итогам беспрецедентно масштабного общественного голосования: в консультации, проходившей с 3 июня по 3 июля 2026 года, приняли участие 478 531 человек. За месяц респонденты сделали в общей сложности 2 549 003 выбора из шорт листа из 18 животных — это абсолютный рекорд для подобных опросов Банка Англии.
Банкноты стран мира
Заместитель председателя Центробанка Зульфия Кахруманова 6 октября на форуме «Финтех х10» сообщила, что за первый месяц работы инструмента в России было открыто более 220 тыс. счетов в цифровых рублях.
Платежные технологии
Банк Канады представил новую полимерную банкноту номиналом в 20 канадских долларов (C$20) с вертикальной ориентацией. Презентация прошла на специальной церемонии, в которой приняли участие генерал губернатор Канады, государственный секретарь по вопросам Налогового агентства и финансовых учреждений Канады, а также управляющий банком Тифф Маклем.
Банкноты стран мира
На Форуме ВБА-2026, который пройдёт 20-21 октября в Москве, одной из ключевых тем станет Цифровой рубль – направление, определяющее вектор технологической трансформации банковского сектора. Процесс подключения банков к Платформе Цифрового рубля и настройка сопутствующих механизмов становятся приоритетной задачей: на Форуме участники детально разберут как технически и организационно встраивать новую форму национальной валюты в привычные финансовые процессы и использовать её в ежедневной практике.
Выставки и конференции


›