Началась активная подготовка осеннего Форума «Вся банковская автоматизация 2016»

25.05.2016

19-20 октября 2016 г. в Москве (ЦВК «Экспоцентр») пройдет уже III Международный форум «Вся банковская автоматизация 2016» – http://www.abaforum.ru, организованный Ассоциацией российских банков и компанией «АйФин Медиа». Среди участников Форума «Вся банковская автоматизация 2016» – ведущие разработчики и поставщики решений для финансовой сферы, которые являются лидерами банковской автоматизации в России. Генеральный спонсор Форума – Корпорация Intel. Спонсорами Форума в 2016 году выступают компании «Диасофт», ГК «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ), БИФИТ, iCAM Group. Партнеры Форума: «Банковские информационные системы» (БИС), «ЮниСАБ», ИНВЕРСИЯ, «ПрограмБанк», «Банк Софт Системс».

С 2014 года Форум «Вся банковская автоматизация» успешно решает главную задачу для банковской отрасли – собирает в одном месте лучшие программные продукты, оборудование и инфраструктурные решения, которые позволяют эффективно решать актуальные вопросы по автоматизации работы современной кредитной организации. Кроме того, Форум – это дискуссионная площадка, на которой с участием ведущих экспертов отрасли обсуждаются современные тренды в оптимизации банковского бизнеса с использованием новейших информационных технологий. Ежегодно Форум собирает более 60 компаний-экспонентов. Конференция, которая проходит в рамках Форума, как правило, состоит из нескольких потоков интереснейших докладов, практических кейсов и панельных дискуссий. В 2015 году более 1200 профессионалов банковской сферы стали участниками Форума. Основную аудиторию Форума составляют руководители и ведущие специалисты ИТ, бизнес и продуктовых подразделений банков из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как и в предыдущие годы, основу Форума «Вся банковская автоматизация 2016» составляет большая выставка, которая развернется в одном из самых просторных и красивых павильонов ЦВК «Экспоцентр» – Павильон «Форум». На выставке можно будет ознакомиться с современными автоматизированными банковскими системами (АБС/ИБС), системами дистанционного банковского обслуживания, автоматизацией фронт-офиса и филиальной сети, розничного и корпоративного бизнеса, банковскими картами, платежными решениями, системами самообслуживания, банкоматами, платежными терминалами, CRM-системами, автоматизацией call-центров, BPM и BI системами, банковской ИТ-инфраструктурой, ЦОДами, управлением ИТ-активами и сервисами, системами ITSM, ИТ-аутсорсингом и облачными технологиями, решениями в сфере информационной безопасности, электронным документооборотом, ECM-системами, электронными архивами, ЭДО с государственными органами, HRM-системами, автоматизацией хозяйственной деятельности и многим другим.

Подготовка к Форуму вступает в активную фазу. Формируется Программа, состоящая из специализированных секций и «круглых столов», на которых будут обсуждаться насущные вопросы и современные тенденции развития основных сегментов банковской автоматизации. Оргкомитет Форума открыт для любых предложений, которые помогут сделать одно из главных мероприятий для банковской отрасли еще более интересным и увлекательным.

Источник:
Оргкомитет форума «Вся банковская автоматизация 2016»
http://www.abaforum.ru/
, e-mail: 2016@abaforum.ru,


Похожие новости

Десятый форум инновационных финансовых технологий Финополис завершил свою работу на площадке Научно-технологического университета «Сириус». Мероприятие посетили почти 3 тысячи участников, трансляции пленарных сессий посмотрели больше 140 тысяч человек. Работу форума и выставки обеспечивали больше 3700 сотрудников команды форума и компаний-партнеров.
Выставки и конференции
21–22 октября 2025 года в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская», пройдет XII Международный форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация», одно из крупнейших отраслевых мероприятий, посвящённых современным ИТ-решениям для финансового сектора. «Группа Астра» выступит на Форуме в качестве Спонсора и представит свои технологические разработки.
Выставки и конференции
В России может быть создана новая платежная система, которая будет делать акцент на платежах по QR-кодам, биометрии и Bluetooth, а не на выпуске карт. С инициативой выступает объединение банков (Сбер, Альфа-Банк, Т-Банк). Инвестиции в проект могут составить около 10 млрд рублей.
Банкноты стран мира
21-22 октября 2025 года в Москве состоится XII Международный форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация», который проводится компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Развитие ДБО, цифровизация взаимодействия с клиентами банков и подготовка к массовому запуску Цифрового рубля – это одни из ключевых тем, которым посвящены отдельные конференции, проходящие в рамках Форума.
Выставки и конференции
На юбилейном форуме Финополис 2025 МТС Банк продемонстрировал прототип сим-карты, которая совмещает в себе функции связи и бесконтактной оплаты. Новая разработка позволяет проводить платежи одним касанием как со смартфона, так и с помощью кнопочного телефона, даже если на устройстве нет подключения к интернету.
Банкноты стран мира