«РАБОТА ПОЛИЦЕЙСКОГО В MS EXCEL 2013» ОЦЕНЕНА ПО ДОСТОИНСТВУ

«РАБОТА ПОЛИЦЕЙСКОГО В MS EXCEL 2013» ОЦЕНЕНА ПО ДОСТОИНСТВУ

08.06.2016

7 июня 2016 г. в Академии управления МВД России состоялась XXV всероссийская научно-практическая конференция «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов».

Пленарное заседание открыл начальник Академии, доктор технических наук, генерал-майор полиции А.Н. Конев. Члены президиума, начальник УОРИ МВД России генерал-майор полиции В.Д. Шулика, заместитель начальника ФКУ «ГИАЦ МВД России» полковник внутренней службы А.А. Березин и начальник кафедры информационных технологий управления ОВД Академии управления МВД России, доктор технических наук, полковник полиции И.В. Горошко, поприветствовали участников конференции и пожелали им плодотворной работы.

По завершению пленарного заседания состоялись заседания секций, где прозвучало более ста научных докладов, а всего на конференции присутствовали более 150 специалистов – представителей центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях, образовательных организаций системы МВД России и ведущих отечественных вузов.

По итогам работы научного собрания участниками были определены современные тенденции информатизации органов внутренних дел в сфере противодействия киберпреступности. Большое внимание уделено проблемам внедрения новых аппаратно-программных комплексов в деятельность служб охраны общественного порядка и экспертно-криминалистических подразделений.

В рамках конференции была развернута тематическая выставка современных программных продуктов, средств связи, образцов новейшей специальной и оперативной техники, производимой для нужд правоохранительных органов Российской Федерации.

В работе выставки приняло участие издательство «ИнтерКрим-пресс», представившее участникам новую книгу Ю.А. Кравченко «Работа полицейского в MS Excel 2013». Данное издание предназначено слушателям и курсантам учебных учреждений системы МВД России, сотрудникам органов внутренних дел, а также всем желающим изучить возможности программного продукта MS Excel 2013.

Заслуги издательства в области выпуска специализированной литературы были оценены по достоинству – руководство Академии в лице ее начальника, генерал-майора полиции А.Е. Конева выразило благодарность сотрудникам издательства за представленные на выставке решения, разработанные ЗАО ИПК «ИнтерКрим-пресс» для нужд МВД России, способствующие укреплению общественного правопорядка и безопасности, а также эффективной профилактике правонарушений и преступлений.


Похожие новости

Министерство финансов РФ сообщило об одобрении правительством пакета законодательных инициатив, направленных на легализацию оборота цифровых валют и прав. Документы разработаны в рамках стратегии по выводу из тени секторов экономики и устанавливают требования к операциям с криптовалютами, а также регламентируют допуск инвесторов.
Платежные технологии
В России с 1 июля 2026 года планируется запустить эксперимент по автоматическому получению социальных льгот с использованием карты «Мир». Соответствующая инициатива Минцифры размещена на портале проектов нормативных правовых актов.
Платежные технологии
На XXII Межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов» обсудили актуальные вопросы регулирования финансового рынка. Организаторами выступили Ассоциация банков России, Ассоциация кредитных организаций Тюменской области и Тюменская областная Дума при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения Банка России по Тюменской области. В мероприятии приняли участие более 150 человек.
Выставки и конференции
В Министерстве цифрового развития прорабатывается возможность временного запрета на списание средств за сервисы Apple через мобильный счет. Как сообщил РИА Новости источник в правительстве, эта мера призвана побудить американскую корпорацию вернуть в App Store востребованные российские приложения.
Платежные технологии
С 23 по 25 апреля 2026 года в городе Туркестан (Республика Казахстан) на площадке отеля Rixos Turkistan состоится Второй Центрально-Азиатский финансово-банковский форум «Банки и финтех–2026» (ЦАФБФ-2026). Форум объединит представителей государственных органов, финансовых регуляторов, банковского сектора, институтов развития, инвестиционных фондов и финтех-компаний стран Центральной Азии, СНГ, тюркского мира и других регионов.
Выставки и конференции