Узнайте о последних достижениях на Региональном форуме по высокозащищенным документам «HSP Europe»
16.11.2016

Узнайте о последних достижениях на Региональном форуме по высокозащищенным документам «HSP Europe»

В то время как год уже близится к завершению, ведется подготовка к ежегодной Международной конференции по высокозащищенным документам «High Security Printing» в Европе, который пройдет с 27 по 29 марта 2017 г. в Баку (Азербайджан). Мероприятие представляет собой региональный форум для отраслевых участников из Европы и СНГ, занятых производством, защитой и персонализацией наличных денег, паспортов  и высокозащищенных документов.

К последним относят валюту, фидуциарные документы, акцизные марки, удостоверения личности, электронные паспорта, визы, документацию на транспортные средства и лицензии. Особое внимание будет уделено банкнотам и новым технологиям в области изготовления удостоверений личности и проездных документов. Эксперты своей области выступят с презентациями, в которых они расскажут о используемых технологиях. Ожидаются также несколько региональных исследований. Помимо этого, программа мероприятия включает выставку, где будут представлены более 40 компаний-производителей банкнот, электронных паспортов, смарт-карт, поставщиков в сфере технологий определения подлинности и из смежных областей.

Конференция включает сдвоенную программу с перерывами между сессиями, посвященными вопросам наличных денег, с одной стороны, и удостоверениям личности и высокозащищенным документам, с другой, позволяя тем самым участникам самостоятельно определять тематику, отвечающую их интересам. Поскольку на мероприятии заявлены выступления более 40 делегатов, предстоит отбор докладов, которых включат в повестку дня конференции в ближайшие месяцы. Если вы желаете выступить с исследованием или темой, вы можете связаться с директором конференции Микаэлем Сидоровым (micaal@reconnaissance-intl.com).

Основную программу предваряют два семинара по выбору. Традиционно освещая обе темы, как бы отражая сдвоенную программу конференции, они дают возможность получить профессиональную консультацию и прослушать доклады по ряду тем, включая экспертным подходам к выявлению фальсификаций, борьбе с подделкой документов и новейшим технологиям в области защиты государственных документов.

Основная программа начинается с сессии, посвященной региональным достижениям, а затем делится на два модуля, на каждый из которых отведено по четыре сессии по вопросам наличных денег или удостоверений личности и высокозащищенных документов. В итоговой (сдвоенной) сессии будет рассмотрено следующее поколение технологий по защите.

Конференция будет проходить в роскошном отеле «Fairmont Baku», расположенном в архитектурном комплексе «Пламенные башни» г.Баку. Отель, расположенный среди обрамленных кипарисами улиц и многолюдных кафе, будет уникальным местом для проведения подобного рода мероприятий.

Более подробно узнать о конференции и программе вы можете на сайте www.hsp-europe.com.

Похожие новости

Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии
В компании сообщили, что клиенты Т-банка могут оплачивать покупки по QR-коду за границей через мобильное приложение банка. Возможность уже появилась в пяти странах. Сервис работает во Вьетнаме, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Азербайджане. Платеж можно совершить при помощи QR-кода, расположенного около кассы или на терминале оплаты в большинстве торговых точек этих стран без комиссии. В компании добавили, что в ближайшем будущем список стран будет расширен за счет наиболее популярных направлений для российских путешественников, прежде всего стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Платежные технологии
После долгих дебатов наконец предпринимаются практические шаги по тестированию полимерной основы для индийских банкнот. Компания Bharatiya Reserve Bank Note Mudran Pvt Ltd, полностью принадлежащая Резервному банку Индии, объявила глобальный сбор заявок на производство и поставку листов полимерной подложки со специальным покрытием и усовершенствованными элементами защиты.
Банкноты стран мира
Министр финансов США Скотт Бессент 15 июля 2026 года в социальной сети X сообщил о начале выпуска новой циркуляционной памятной монеты номиналом 1 доллар. Монета посвящена 250-летию Соединенных Штатов. На аверсе монеты размещен портрет президента Дональда Трампа. На реверсе монеты изображен президентский герб. На щите герба выгравировано число «250».
Банкноты стран мира
Национальный банк Дании (Danmarks Nationalbank) заключил соглашение с британской компанией De La Rue о выпуске новой серии датских банкнот. Контракт рассчитан минимум на шесть лет с возможностью продления. Производство банкнот будет осуществляться на заводе De La Rue неподалеку от Лондона.
Банкноты стран мира