Три новых банкноты удостоены региональных наград

20.01.2017

Новая австралийская полимерная банкнота номиналом в $5 получила награду отрасли за совершенство в области защищенной печати.

Компания Reconnaissance, организатор конференции High Security Printing™ Asia, назвала победителя конкурса «Региональная банкнота года 2016 г.» на специальной церемонии во время конференции, прошедшей в Сингапуре, 6 декабря. Награды за особые достижения были также вручены за две банкноты: китайскую памятную купюру, выпущенную в честь достижений в аэрокосмической сфере, номиналом в 100 юаней и вьетнамскую памятную банкноту номиналом в 100 донгов.

Эти награды являются признанием выдающихся достижений в дизайне, техническом исполнении и защите банкноты или банкнотной серии. Ключевой критерий оценки – сочетание художественного совершенства, высокого технического уровня исполнения и защищенности; большое внимание уделяется тому, чтобы банкнота отражала культурное наследие страны, а весь дизайн и используемая символика ассоциировались со страной-эмитентом.

Источник: «Currecny News: Новости мировой валютной индустрии» №12, 2016

Aus 5 dollar note.jpg

China Aerospace 100 Yuan.jpeg

100 dong fr.jpg

Похожие новости

11 марта в Москве состоялся X Всероссийский банковский Форум ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2026, посвященный  повышению эффективности транзакционного бизнеса. Более 70 экспертов встретились, чтобы обсудить, что обеспечит устойчивый рост транзакционного дохода банка в сегменте юрлиц в 2026 году?
Выставки и конференции
Сбер объявил о запуске в своем мобильном приложении бесплатного сервиса, позволяющего вернуть отправителю деньги, поступившие через Систему быстрых платежей (СБП). Новая опция призвана защитить клиентов от мошеннических схем, связанных с так называемыми «случайными» переводами.
Платежные технологии
23 апреля в Ташкенте в Инновационном центре U-enter состоится Форум FinCore Asia, посвященный ИИ-трансформации ядра, развитию цифровых валют и формированию финансовых экосистем. Организатор — FINNEXT Global.
Выставки и конференции
8 апреля 2026 года в Москве состоится Съезд Ассоциации российских банков (АРБ). Ключевая тема Съезда: «Устойчивость обеспечили! Как обеспечить рост?».
Выставки и конференции
Наиболее высокий спрос на наличные среди всех российских регионов зафиксирован на Северном Кавказе: в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Об этом пишет РИА Новости, со ссылкой на данные Банка России.
Банкноты стран мира