«Currency Research» приглашает делегатов принять участие в Mеждународном семинаре по наличному денежному обращению «ICCOS» для стран Ближнего Востока и Африки в Найроби (Кения) в 2017г.
17.02.2017

«Currency Research» приглашает делегатов принять участие в Mеждународном семинаре по наличному денежному обращению «ICCOS» для стран Ближнего Востока и Африки в Найроби (Кения) в 2017г.

Следующий Mеждународный семинар по наличному денежному обращению «ICCOS» для стран Ближнего Востока и Африки в Найроби является первым образовательным семинаром, посвященным эффективности и безопасности НДО. Мероприятие пройдет с 13 по 15 февраля 2017 г. в отеле «Safari Park Hotel and Casino» в Найроби (Кения). «Currency Research» готово принять представителей центральных и коммерческих банков, ритейлеров, компаний-производителей и других участников отрасли, которым в течение трех дней предстоит услышать интересные выступления в рамках пленарных сессий и круглых-столов, организуемых спонсорами. У них также будет возможность пообщаться с представителями отрасли и установить связи с участниками спонсорских выставок и панельных дискуссий в целях формирования будущего индустрии. «Currency Research» включило в программу эксклюзивное групповое посещение фабрики по изготовлению банкнот и защищенной печати компании De La Rue!

По словам управляющего директора «ICCOS» по странам Африки и Европы Нены Вукичевич «впервые Международный семинар по НДО «ICCOS» проходит в Африке. Семинар предоставляет возможности для каждого участника отрасли, как для конечных потребителей, так и для основных поставщиков технологий, это будет идеальной площадкой для установления новых и укрепления старых отношений. Наличные деньги по-прежнему будут оставаться основным инструментом платежа в Африке в течение многих лет, вместе с тем валютная отрасль сталкивается здесь с большим количеством вызовов, чем в других регионах. Это подходящий момент для объединения сил основных участников, улучшения навыков, получения информации о новейших достижениях индустрии и обеспечения качественно нового скачка в развитии организаций».

В рамках запланированной пленарной сессии перед участниками выступит представитель «Африканского Коммерческого Банка» (Commercial Bank Africa) с докладом «На пути к эффективному предоставлению услуг в отделениях банка: умный офис». В этом выступлении широко рассмотрен весь спектр вызовов, с которыми сталкиваются финансовые институты в поиске способов увеличения доходов и сокращения издержек филиалов.

На конференции выступит также Центральный Банк Нигерии с темой «Новая модель управления наличными в Нигерии: вызовы и перспективы». В прецентации будет рассмотрено, каким образом, несмотря на развитие системы электронных платежей в Нигерии, продолжается рост денежной массы. Это свидетельствует о том, что имеющиеся в обращении деньги все еще остаются неотъемлемой частью нигерийской экономики. Подобное положение дел требует более эффективного и результативного подхода к управлению наличностью, продвигаемого Центральным Банком Нигерии.

На конференции будет обсуждаться тема интегрированных услуг по управлению наличными в презентации «Развитие услуг по транспортировке ценностей в Нигерии». Представитель Центрального Банка Нигерии выступит с отчетом о развитии выпуска наличных денег и услуг по транспортировке ценностей в Банке. Он также расскажет о достижениях в отрасли, сосредоточившись на последних результатах и инициативах. В завершении выступающий поговорит о вызовах, с которыми сталкивается отрасль, и выскажет некоторые рекомендации на будущее.

http://mea.iccos.com/


Похожие новости

Сессию с провокационным названием «Платежи без барьеров: время первых или общее благо» модератор Алла Бакина, первый заместитель председателя Банка России, открыла цифрами, которые задали тон всей дискуссии. На платежном рынке России работает порядка 250 банков, но доминируют три-пять игроков, чья доля в отдельных сегментах доходит до 90%, а разрыв с ближайшим преследователем – до 60 с лишним процентных пунктов.
Выставки и конференции
На Финансовом конгрессе Банка России в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Цифровой рубль: новые этапы развития», модератором которого выступила заместитель Председателя Банка России Зульфия Кахруманова. Дискуссия была посвящена переходу проекта от пилотной стадии к широкому применению и перспективам формирования вокруг цифрового рубля новой сервисной экосистемы.
Выставки и конференции
На пленарном заседании Финансового конгресса Банка России в Санкт-Петербурге участники обсуждали не только цену денег, но и то, как экономике выйти на более устойчивую траекторию. В центре внимания оказались производительность, качество распределения капитала, конкуренция банков с платформами и границы господдержки.
Выставки и конференции
9–10 июня 2026 года в отеле Baku Marriott Hotel Boulevard состоялся International Finance & Banking Summit 2026 (IFBS 2026). Мероприятие объединило представителей банков, финансовых институтов, финтех-компаний, международных организаций, регуляторов, технологических компаний и отраслевых ассоциаций.
Выставки и конференции
Европейская комиссия опубликовала очередной доклад о готовности стран ЕС, не использующих евро, к переходу на единую валюту. В настоящее время евро используют 21 из 27 государств-членов, единой валютой пользуются более 350 миллионов человек. Доклад готовится каждые два года.
Банкноты стран мира