15.05.2017
25-я Международная конференция “Currency Conference” открылась 15 мая 2017 г. в Куала-Лумпуре.
В работе конференции принимают участие 526 делегатов из 76 стран. Мировую валютную отрасль представляют центральные банки и компании от банкнотной индустрии. Российскую делегацию от банкнотной отрасли возглавляет генеральный директор АО «Гознак» Аркадий Трачук.
Выступления представителей центробанков Малайзии, Китайской Народной Республики, Мексики, Нидерландов, Австралии, ФРС США сегодня убедительно подтвердили, что, несмотря на серьезные вызовы со стороны электронных и мобильных платежных систем, закат наличных денег в обращении не предвидится даже в обозримом будущем. Наоборот, прогнозируется дальнейший рост наличных в обращении.
Похожие новости
21.05.2026
Перспективы развития платежной системы обсудили на XXVI Всероссийской банковской конференции
На сессии «Платежная экосистема 2030: тренды, сценарии и приоритеты развития», прошедшей в рамках XXVI Всероссийской банковской конференции, организованной Ассоциацией банков России, представители финансового рынка и регулятора рассмотрели перспективные модели развития платежной инфраструктуры, новые подходы к обеспечению безопасности платежей, а также вопросы контроля за транзакциями и платежными данными.
Платежные технологии
21.05.2026
На XXVI Всероссийской банковской конференции обсудили цифровое будущее финансового сектора
В рамках первой сессии XXVI Всероссийской банковской конференции, которую провела Ассоциация банков России, состоялась дискуссия о цифровой трансформации отечественной финансовой системы. В мероприятии приняли участие представители Госдумы, Банка России, Министерства финансов, Московской биржи и крупнейших банков.
Выставки и конференции
На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект, определяющий порядок проведения валютных операций с использованием цифровых рублей и устанавливающий особые правила валютного контроля за ними.
Платежные технологии
Россияне в среднем носят с собой 4300 рублей наличными, при этом мужчины имеют при себе значительно больше женщин. К такому выводу пришли аналитики SuperJob в исследовании для РИА Новости.
Банкноты стран мира
Генеральный директор издательства «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» Мария Клыш выступила на круглом столе «Перспективы развития монетного рынка в России» в рамках II Российского Конгресса по нумизматике. Она представила доклад «Мировой рынок коллекционирования монет: цифры, тренды и перспективы до 2032 г.».
Выставки и конференции