СОЗДАН НОВЫЙ ПОРТАЛ О НАЛИЧНЫХ ДЕНЬГАХ

СОЗДАН НОВЫЙ ПОРТАЛ О НАЛИЧНЫХ ДЕНЬГАХ

17.05.2017

На проходящей в столице Малайзии Куала-Лумпуре XVII международной конференции «Currency Conference» объявлено о создании новой информационно-аналитической онлайн платформы http://www.cashmatters.org , инициатором которой стала общественная организация International Currency Association.

Главная задача нового ресурса – сделать так, чтобы голос в защиту наличного денежного обращения был слышен в обстановке шумной полемики относительно платежных систем – так определили свою задачу создатели платформы, отличающейся не только насыщенным содержанием, но и современным дизайном. «Мы приветствуем полемику на нашей новой платформе, а кроме того, наша цель не только в том, чтобы привлечь внимание экспертов и специалистов валютной отрасли, а всех граждан, которые считают необходимым существование наличных денег», - заявили представители International Currency Association.

Похожие новости

В Ташкенте состоялся 2-й Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia, организованный компанией «FINNEXT». На мероприятии собралось 700+ топ-менеджеров и руководителей из ключевых компаний финансовой системы Узбекистана, России, США, Беларуси и других стран Европы и Азии.
Выставки и конференции

На конференции Al Journey Сбербанк анонсировал инновационные банкоматы, оснащенные искусственным интеллектом. Модель включает в себя помощника GigaChat и сервис для экспресс-диагностики здоровья. Как сообщили в пресс-службе банка, новое устройство будет понятно в использовании клиентам с любой технической подготовкой. Первые устройства появятся в России уже в декабре.

Банкноты стран мира
Сервис Robinhood Banking работает совместно с популярным приложением для доставки еды и напитков Gopuff. Пользователи запрашивают деньги в приложении, а курьер доставляет их домой в запечатанном мешке.  
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проводит 4–5 декабря 2025 года XI Банковскую юридическую конференцию «Тренды развития отечественного банковского права», посвященную актуальным вопросам юридической теории и практики. Мероприятие пройдет в гибридном формате – с возможностью очного или онлайн-участия.
Выставки и конференции
Альфа-Банк приступил к пилотному тестированию новой технологии бесконтактных платежей – «Оплата взглядом». На первом этапе сервис стал доступен сотрудникам банка, использующим смартфоны на Android, после чего его планируют внедрять в сеть терминалов кредитной организации.
Банкноты стран мира