ЗАВЕРШИЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ «CURRENCY CONFERENCE»

ЗАВЕРШИЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ «CURRENCY CONFERENCE»

19.05.2017

В Куала-Лумпуре, столице Малайзии, завершилась XVII конференция «Currency Conference», которая по традиции считается одним из важнейших событий для всей валютной индустрии. Программа форума, в котором приняли участие представители почти 80 государств – руководители центральных банков, основных поставщиков и потребителей в валютной отрасли, многочисленные эксперты банкнотной индустрии и наличного денежного обращения, обсудили нынешнее состояние и перспективы наличного оборота в мире, вызовы и тренды, которые влияют на процесс НДО.

Как заявил еще перед открытием конференции президент Currency Research - организатора конференции - Марси Чавез, «мы рады предложить нашим делегатам насыщенную программу в Куала-Лумпуре, предоставляем участникам возможность установить деловые и культурные связи со своими коллегами по отрасли. Насыщенная повестка предусматривает интересные обсуждения, которые могут повлиять на организацию процесса наличного денежного обращения».

Все подробности о конференции «Currency Conference» читайте в 7-м номере журнала «Банкноты стран мира».

Похожие новости

Участники финансового рынка просят не навязывать клиентам способы подтверждения операций, предусмотренные законопроектом «Антифрод 2.0» (подготовлен ко второму чтению), узнал «Коммерсантъ». Документ обязывает использовать для «значимых действий» одновременно СМС и сообщения в мессенджере МАХ. Банкиры считают, что это не усилит защиту, но удвоит их расходы. Эксперты также указывают на техническую ненадежность СМС и возможные сбои в работе МАХ.
Платежные технологии
В издательстве «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» вышло новое издание «Россия и мир в начале XX века: Открытки Ивана Христофоровича Озерова» (авторы – А.В. Бугров и М.А. Марков). Книга посвящена просветительскому проекту начала прошлого века: профессор Озеров впервые в России использовал почтовые открытки, чтобы в доступной, наглядной форме знакомить широкую публику с экономической жизнью страны. Тираж издания – всего 400 экземпляров.
Новости издательства
Алексей Войлуков с 23 марта назначен советником генерального директора Ассоциации ФинТех (АФТ). Об этом «Банковскому обозрению» сообщили в АФТ. Войлуков является МВА-профессором бизнес-практики по цифровым финансам Президентской академии.
Банкноты стран мира
27 марта в Тюмени пройдет XXII Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально экономическом развитии регионов».
Выставки и конференции
«Росинкас» займется развитием в стране сети «белых банкоматов», к которой банки смогут присоединяться за символическую плату, а для их клиентов услуги будут бесплатными. Об этом в интервью РИА Новости сообщил президент объединения Сергей Верейкин. По его словам, это позволит решить вопрос доступности банкоматов в отдаленных регионах.
Платежные технологии