25.10.2013
13-я Международная конференция Currency Conference
13-я Международная конференция Currency Conference проходила в 2010 году в Буэнос-Айресе 9–12 мая. В конференции приняли участие 487 делегатов из 75 стран. Среди них руководители и ведущие специалисты из 71 центрального банка, представители производителей банкнот и оборудования для валютной индустрии, а также эксперты в области наличного денежного обращения. Особый интерес участников вызвали демонстрация оригинала новой 100-долларовой купюры делегацией Федеральной резервной системы США, презентации новых достижений в производстве и защите денежных знаков, а также работа специальной сессии по противодействию фальшивомонетничеству и новое справочно-методическое издание Международной валютной ассоциации – «Industry Guidelines-2010».
Похожие новости
19 ноября 2026 года в Hyatt Regency Tashkent состоится III Международный форум FINNEXT Asia 2026. Представители банков, платежных и страховых организаций, финтех-компаний, телеком-операторов и технологических провайдеров обсудят развитие финансового рынка Центральной Азии и ключевые ориентиры отрасли на 2026–2027 годы.
Выставки и конференции
25.09.2026
Цифровой рубль: вперед к офлайну
На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии
24.09.2026
Цифровой рубль «под ключ» от Гознака
На XXIII Международном банковском форуме в Санкт-Петербурге Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller (дочерней компании АО «Гознак»), представил комплексное решение для подключения к платформе цифрового рубля Банка России.
Платежные технологии
24.09.2026
Сбербанк начал выдавать карты в банкоматах
Сбербанк запустил новую услугу – получение пластиковой карты через банкомат. Пока функция работает только в Нижнем Новгороде, где установлено 70 устройств с такой возможностью. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии