Берлинская конференция для экспертов по платежам центральных банков
19.01.2019

Берлинская конференция для экспертов по платежам центральных банков

Эта конференция пройдет с 24 по 27 июня 2019 г. В отличие от других  конференций по платежам, конференция по платежам ЦБ (CBPC) рассматривает вопросы платежей и платежных систем с точки зрения Центральных  банков. Для этого мероприятия разработана специальная  двухдневная тематическая программа по наиболее актуальным проблемам, вызовам и возможностям, которые стоят перед центральными банками, и их возрастающей роли в платежной системе и рыночной инфраструктуре. В дополнение к лидерам платежных систем центральных  банков Currency Research также предлагает наиболее соответствующим теме участникам, находящимся под надзором Центрального банка, обеспечить полезные и продуктивные коммуникации, которые могут привести к преобразовательным подходам и инициативам по платежам. В связи с тем, что обсуждаются наиболее актуальные вопросы политики, проводимой Центральными  банками,  и надзор за платежной системой, это конференция предназначается для руководителей платежных систем, лидеров и старших экспертов. Поскольку безналичные платежи  сегодня быстро развиваются благодаря быстро меняющимся технологиям, планируется проводить эту конференцию каждый год в другом месте по всему миру. Сайт конференции: www.cbpayments.com

Похожие новости

21 мая на XXVI Всероссийской банковской конференции «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект» обсудили регулирование цифровой финансовой системы, драйверы и стимулы цифровой трансформации, модели развития национальной платежной системы, развитие рынка ЦФА и новую архитектуру рынка криптоактивов. В мероприятии в очном и онлайн-формате приняли участие более 300 человек.
Выставки и конференции
Директор департамента ЦБ РФ по национальной платежной системе Алла Бакина заявила, что карты Mastercard и Visa больше не нужны в России: «Они не несут и не выполняют тот функционал, который всегда обеспечивали».
Платежные технологии
Решением VIII Съезда Ассоциации банков России Денис Липаев назначен на пост президента организации. С 31 мая 2025 года он временно исполнял эти обязанности, а с августа 2024-го являлся вице-президентом Ассоциации.
Новости партнеров
20-21 октября 2026 года в Москве пройдет XIII Международный форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Форум традиционно пройдет исключительно в офлайн-формате в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва). Выставка и деловая программа ВБА-2026 охватывают наиболее важные направления развития и использования современных информационных технологий, без которых сегодня невозможно решать актуальные задачи, стоящие перед банками.
Выставки и конференции
На сессии «Платежная экосистема 2030: тренды, сценарии и приоритеты развития», прошедшей в рамках XXVI Всероссийской банковской конференции, организованной Ассоциацией банков России, представители финансового рынка и регулятора рассмотрели перспективные модели развития платежной инфраструктуры, новые подходы к обеспечению безопасности платежей, а также вопросы контроля за транзакциями и платежными данными.
Платежные технологии