Берлинская конференция для экспертов по платежам центральных банков
19.01.2019

Берлинская конференция для экспертов по платежам центральных банков

Эта конференция пройдет с 24 по 27 июня 2019 г. В отличие от других  конференций по платежам, конференция по платежам ЦБ (CBPC) рассматривает вопросы платежей и платежных систем с точки зрения Центральных  банков. Для этого мероприятия разработана специальная  двухдневная тематическая программа по наиболее актуальным проблемам, вызовам и возможностям, которые стоят перед центральными банками, и их возрастающей роли в платежной системе и рыночной инфраструктуре. В дополнение к лидерам платежных систем центральных  банков Currency Research также предлагает наиболее соответствующим теме участникам, находящимся под надзором Центрального банка, обеспечить полезные и продуктивные коммуникации, которые могут привести к преобразовательным подходам и инициативам по платежам. В связи с тем, что обсуждаются наиболее актуальные вопросы политики, проводимой Центральными  банками,  и надзор за платежной системой, это конференция предназначается для руководителей платежных систем, лидеров и старших экспертов. Поскольку безналичные платежи  сегодня быстро развиваются благодаря быстро меняющимся технологиям, планируется проводить эту конференцию каждый год в другом месте по всему миру. Сайт конференции: www.cbpayments.com

Похожие новости

На XXIII Международном банковском форуме в Санкт-Петербурге Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller (дочерней компании АО «Гознак»), представил комплексное решение для подключения к платформе цифрового рубля Банка России.
Платежные технологии
Сбербанк запустил новую услугу – получение пластиковой карты через банкомат. Пока функция работает только в Нижнем Новгороде, где установлено 70 устройств с такой возможностью. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии
Несмотря на развитие цифровых платежей, наличные сохраняют значимую роль в российской платежной системе. При этом перед рынком НДО возникает новая задача: обеспечить доступность наличных и устойчивость инфраструктуры в условиях роста спроса, цифровизации и сокращения сети ее обслуживания. Эти вопросы обсуждались на круглом столе «Наличные деньги в цифровой экономике: технологии, безопасность и управление жизненным циклом» XXIII Международного банковского форума.
Выставки и конференции
24 сентября 2026 года кафедра банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета проводит Международную научно-практическую конференцию «Лаврушинские чтения».
Выставки и конференции
Уже через месяц — 20–21 октября 2026 — в Москве состоится XIII Международный форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», который соберёт на одной площадке банки, финансовые организации и ИТ-компании, разрабатывающие решения для финансового сектора. Более 50 ведущих разработчиков и интеграторов представят несколько сотен готовых продуктов — от импортонезависимых АБС, СУБД и различных систем для автоматизации банковской деятельности до комплексных решений по подключению к платформе Цифрового рубля и кейсов по практическому использованию ИИ в работе банков.
Выставки и конференции


›