Берлинская конференция для экспертов по платежам центральных банков
19.01.2019

Берлинская конференция для экспертов по платежам центральных банков

Эта конференция пройдет с 24 по 27 июня 2019 г. В отличие от других  конференций по платежам, конференция по платежам ЦБ (CBPC) рассматривает вопросы платежей и платежных систем с точки зрения Центральных  банков. Для этого мероприятия разработана специальная  двухдневная тематическая программа по наиболее актуальным проблемам, вызовам и возможностям, которые стоят перед центральными банками, и их возрастающей роли в платежной системе и рыночной инфраструктуре. В дополнение к лидерам платежных систем центральных  банков Currency Research также предлагает наиболее соответствующим теме участникам, находящимся под надзором Центрального банка, обеспечить полезные и продуктивные коммуникации, которые могут привести к преобразовательным подходам и инициативам по платежам. В связи с тем, что обсуждаются наиболее актуальные вопросы политики, проводимой Центральными  банками,  и надзор за платежной системой, это конференция предназначается для руководителей платежных систем, лидеров и старших экспертов. Поскольку безналичные платежи  сегодня быстро развиваются благодаря быстро меняющимся технологиям, планируется проводить эту конференцию каждый год в другом месте по всему миру. Сайт конференции: www.cbpayments.com

Похожие новости

Первый полностью отечественный банкомат может быть представлен уже в следующем году. Как рассказал в интервью «Российской газете» генеральный директор Гознака Аркадий Трачук, ключевой элемент устройства – модуль ресайклинга, отвечающий за подтверждение подлинности, прием и выдачу банкнот, – уже существует в виде опытного образца. Разработка, которую Гознак ведет совместно с компанией BFS, идет по графику: до конца 2026 года планируется завершить техническую часть проекта. Затем модуль должен пройти испытания и сертификацию в Банке России, после чего аналогичную процедуру предстоит пройти уже самому банкомату.
Банкноты стран мира
В интервью РИА Новости генеральный директор АО «Гознак» Аркадий Трачук рассказал о перспективах наличных денег, новых признаках защиты банкнот и месте предприятия в экосистеме цифрового рубля. Глава Гознака отметил, что, несмотря на развитие технологий, полного отказа от физических носителей не произойдет.
Платежные технологии
Монетный двор США (United States Mint) принимает заказы на памятные монеты, посвящённые Чемпионату мира по футболу 2026 года  (FIFA World Cup 2026). Продажи стартовали 4 июня, и теперь коллекционеры и болельщики могут приобрести монеты, выпущенные в честь турнира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде.
Банкноты стран мира
Конференция состоится 5–6 августа 2026 года в Нижнем Новгороде. Местом проведения станет мультиформатный комплекс «PREMIO Centre» — одна из самых узнаваемых площадок города.
Выставки и конференции
ВТБ совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) представил новый инструмент для переводов физических лиц через Систему быстрых платежей (СБП) – с использованием персонального QR-кода. Об этом проинформировала пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии