Монеты, как часть валютной стратегии
22.01.2019

Монеты, как часть валютной стратегии

The Coin Conference, которая состоится  14-16, октября 2019 г. в Риме, посвящена обращению монет в рамках валютных стратегий стран. Находящиеся в обращении  монеты играют ключевую социальную роль в содействии транзакциям и составляют неотъемлемый компонент казначейских стратегий и стратегий центрального банка. Прогнозирование спроса, определение оптимальной границы банкноты / монеты, оптимизация тиража, минимизация затрат, максимизация доходов, а также формирование и поддержание общественного доверия - все эти вопросы являются центральными для таких стратегий. Сайт: https://www.reconnaissance.net/the-coin-conference/
 
Организатор: Reconnaissance Int

Похожие новости

24–25 ноября 2026 года в Баку состоится X Международный банковский форум 2026 (IBF 2026), который пройдет под девизом «Надежный, безопасный и устойчивый банкинг и технологии».
Выставки и конференции
Количество выпущенных карт «Мир» с начала 2023 года увеличилось втрое. По данным на первое полугодие 2026 года, их число превысило 520 млн штук. Как указано в проекте основных направлений развития финансового рынка на 2027–2029 годы, на долю отечественной платежной системы приходится более 77,6% от общего объема эмиссии карт. Рост популярности объясняется уникальным функционалом «Мира» и уходом с рынка международных платежных систем.
Платежные технологии
8–9 сентября в московском отеле Radisson Slavyanskaya прошел 17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — крупнейшее отраслевое мероприятие российского рынка НДО. Форум собрал более 3000 участников, представляющих банки, платежные системы, регуляторов, технологические компании и поставщиков оборудования. В течение двух дней работа шла сразу в нескольких залах, а отдельной площадкой стала выставка решений для финансовой отрасли.
Выставки и конференции
На рубеже XIX–XX веков по России расходились почтовые открытки, на которых реальные банкноты и ценные бумаги дополнялись портретами знаменитых актрис и танцовщиц. Их охотно покупали, дарили и коллекционировали.
Новости издательства
Резервный банк Индии (RBI) при поддержке правительства страны приступил к реализации пилотного проекта по введению в обращение банкнот на полимерной основе. Как сообщила министр финансов Нирмала Ситхараман в ответе на запрос верхней палаты парламента, регулятор уже получил одобрение властей на тестирование новых купюр.
Платежные технологии