Обновление электронной базы “ВАЛЮТЫ МИРА”

Обновление электронной базы “ВАЛЮТЫ МИРА”

05.07.2019

Мы постарались сделать работу с базой данных «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» еще более удобной и эффективной для наших клиентов – представляем вашему вниманию обновленную версию ее дизайна.

Целью создания обновленной базы являлись усовершенствование подачи материала и интеграция нового функционала. Так, в некоторых разделах появилась возможность настраивать внешний вид и представление элементов; например, на странице со списком стран теперь их можно просматривать в виде списка, флажков и карты (она перенесена с отдельной страницы).

Кроме того, теперь вы можете распечатать страницу с описанием банкноты в удобном формате (с изображениями лицевой и оборотной сторон, основными параметрами, машиночитаемыми элементами и способами печати).

В новом дизайне мы синхронизировали работу разделов «Справочник» и «Защитные элементы». Теперь страница «Справочник» содержит не только описания технологий защиты банкнот, сгруппированные по пяти основным разделам, но и гипрессылки с названиями конкретных защитных элементов. Каждая ссылка ведет на страницу «Защитные элементы». Перейдя по ссылке, можно узнать, на каких (или скольких) банкнотах применяется данный признак.

На странице "Защитные элементы" содержится инструментарий для проведения статистических, аналитических, маркетинговых исследований рынка банкнотной печати. Здесь представлены все банкноты, к которым у пользователя оформлен доступ. Настройка нужных параметров для проведения исследования осуществляется через меню фильтров: страна, год выпуска, статус банкноты (в обращении, редкие, памятные, выведенные, обмениваемые, аннулированные), номинал, подложка (6 видов), защитные элементы (более 75).

Теперь, проводя обучение, можно наглядно демонстрировать последние достижения мировой валютной индустрии и то, как они используются на купюрах.

Чтобы настроить новый дизайн интерфейса, необходимо зайти в меню «Настройки» и в разделе «Настройка тем» выбрать из списка пункт «2018 beta». При этом следует иметь в виду, что при выборе этой настройки внешний вид электронной базы обновиться сразу для всех пользователей одного логина, а не на одном локальном рабочем месте.

 

Просим высылать все ваши комментарии и предложения высылайте на адрес электронной почты: info@icpress.ru – обратной связи!

Похожие новости

Команда разработчиков «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» успешно завершила проект по модернизации Базы данных «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации».
Новости издательства
16 апреля 2024 года на площадке «Старт Хаб» (Красный октябрь) представители компаний iSimpleLab и iQStore (организационно входят в Консорциум iCAM Group) примут участие в работе XIV Международной конференции MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ» – https://mobifinance.ru/, в рамках которой состоятся пленарные заседания и панельные дискуссии, где участники обсудят вопросы сохранения высокого качества и доступности мобильных финансовых услуг, развития мобильного банкинга в России. Делегатами Конференции стали более 400 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции
Согласно недавно опубликованному отчету Международного валютного фонда (МВФ), за последние два десятилетия компании, предоставляющие финансовые услуги, понесли убытки в размере 12 миллиардов долларов США в результате кибератак.
Банкноты стран мира
16 апреля 2024 года в Москве пройдет XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» (MobiFinance-2024) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore.
Выставки и конференции
XVII Международная конференция «Платежная индустрия: стратегическое развитие и новые решения» пройдет 17 апреля в гибридном формате – с возможностью очного и онлайн участия. Организатор мероприятия – Ассоциация банков России.
Выставки и конференции