ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ретейл и НДО 2020»: обсудим ключевые проблемы отрасли 26-27 января 2021 года!

ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ретейл и НДО 2020»: обсудим ключевые проблемы отрасли 26-27 января 2021 года!

14.12.2020

Оргкомитет 12-го Международного ПЛАС-Форума «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2020» принял решение о проведении мероприятия 26–27 января 2021 года. Место проведения – московский отель Radisson Slavyanskaya Hotel and Business Center.

В рамках 12-го Международного ПЛАС-Форума его участники обсудят целый ряд актуальных вопросов, среди которых состояние и перспективы наличного денежного обращения в России и других странах, развитие банковского самообслуживания, все аспекты обеспечения безопасности в банкинге и многие другие.

В рамках ПЛАС-Форума участники обсудят следующие темы и вопросы:

  1. НДО в современных реалиях. Итоги 2020. Перспективы
  2. Стратегия и тактика НДО. Банки и государство.
  3. Перспективные модели работы банка с наличностью
  4. Монета в банках и торговой рознице
  5. Позиционирование отделений
  6. Customer experience. Новая роль отделений и сетей устройств самообслуживания
  7. Развитие платежной инфраструктуры. Мировые практики
  8. Роботизация и автоматизация бизнес-процессов
  9. Cash-менеджмент с использованием технологий Big Data
  10. Инкассация и обработка наличных. Новые решения
  11. Банки и ритейл. Новые схемы взаимодействия
  12. Диджитализация НДО
  13. Физические и кибератаки на инфраструктуру НДО
  14. Страховая защита в НДО и самообслуживании
  15. Эволюция банкоматного бизнеса в диджитал-эпоху
  16. и другие темы

Посмотреть, как прошел ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2019», вы можете в итоговом ролике по ссылке.

Подробная информация и регистрация по ссылке

Похожие новости

В Казахстане 66% потребителей предпочитают использовать мобильные приложения для совершения транзакций. Аналогичный уровень зафиксирован лишь в нескольких странах региона CEMEA (Центральная Европа, Ближний Восток и Африка), таких как Саудовская Аравия и Бахрейн. Этот показатель свидетельствует не только о высокой адаптации финтех-решений, но и о стремлении пользователей к удобным и быстрым способам оплаты.
Национальный банк Узбекистана инициирует меры по усилению регуляторного контроля в сфере электронных платежей. В рамках законопроекта «О совершенствовании деятельности операторов платежных систем и платежных организаций» регулятор планирует внедрить комплексные механизмы безопасности, включая системы предотвращения мошенничества (антифрод), биометрическую идентификацию и другие защитные инструменты для коммерческих банков, платежных операторов и организаций.
Банкноты стран мира
Компания Mastercard сделала очередной шаг в сторону внедрения в криптовалютную индустрию, запустив обработку транзакций в стейблкойнах. Инициатива реализована в партнерстве с эмитентами цифровых активов Circle и Paxos, а также платежной платформой Nuvei, что позволило интегрировать стейблкоины в экосистему Mastercard.
Банкноты стран мира
Граждане России могут оформить в Индии виртуальный кошелек UPI One World для безналичных платежей. Для этого не нужна зарубежная карта или счет в индийском банке — достаточно паспорта и действующей визы, сообщили РБК в Национальной платежной корпорации Индии (NPCI).  
Банкноты стран мира
Через 3 недели, 20 мая 2025 года, в гостинице «Novotel Москва Сити» пройдет XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025) – https://mobifinance.ru/, которая проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами мероприятия выступают компании Fork-Tech, «Информационные системы». Партнеры: «АйСимплЛаб», SafeTech, R-Style Softlab, «Современные Системы». Делегатами Конференции уже стали более 250 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции