Опубликована программа Форума iFin-2021 – первого банковского офлайн-мероприятия 2021 года
28.01.2021

Опубликована программа Форума iFin-2021 – первого банковского офлайн-мероприятия 2021 года

Первое банковское офлайн-мероприятие 2021 года – 21-й Международный форум iFin-2021 «Электронные финансовые услуги и технологии» (https://forumifin.ru/) – пройдет 09-10 февраля 2021 г. в гостинице «Рэдиссон Славянская» (г. Москва, пл. Европы, 2). Форум проводится с 2001 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами iFin-2021 выступают Компания BSS и Консорциум iCAM. Партнеры Форума: Faktura.ru (ГК ЦФТ), R-Style Softlab, Информационные системы, Фирма 1С, JTC, SafeTech, Abanking, Genesis Block, Edna, Digital Security, Group-IB, InfoWatch.

Форум iFin-2021 традиционно пройдет исключительно в офлайн-формате. В целях обеспечения безопасности участников Форум будет проводиться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с соблюдением всех требований соответствующих постановлений органов государственной власти РФ и указов Мэра Москвы в отношении проведения деловых мероприятий.

Программа iFin-2021 – это 8 тематических секций-дискуссий, содержащих более 70 докладов, представленных руководителями и экспертами из ведущих ИТ-компаний и банков. В первый день работы Форума пройдут 3 секции: «Электронные финансовые услуги и сервисы для самозанятых, МСБ и корпораций», «ИТ-инфраструктура, бизнес-процессы, цифровизация современной финансовой организации» и «Информационная и кибербезопасность финансовых организаций». Во второй день на iFin-2021 будут работать 5 секций: «Электронные финансовые услуги и сервисы для физических лиц», «Практическое применение Big Data, AI, Open API, облаков, биометрии, блокчейна в финансовом секторе», «СБП: C2C и B2C-переводы, C2B-платежи и новые возможности для бизнеса», «Экосистемы, маркетплейсы и открытый банкинг» и «Маркетинг, привлечение и удержание клиентов, лояльность. Современные инструменты коммуникации: чаты, чат-боты, мессенджеры». С докладами, включенными в Программу, можно ознакомиться на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/program/.

Форум проводится для руководителей ИТ и бизнес-подразделений, топ-менеджеров, ответственных за развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, НКО, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

Источник:
Оргкомитет Форума iFin-2021
https://forumifin.ru/, e-mail: 2021@forumifin.ru, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

21 октября в Москве завершился XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В центре внимания участников второго дня оказались практические вопросы внедрения цифрового рубля, подготовка банков к подключению к платформе Банка России, информационная безопасность платежных сервисов и применение искусственного интеллекта в банковских операциях.
Выставки и конференции
22 октября 2026 года в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоялась первая научно-практическая конференция «Деньги, платежи и поведение». Организатором выступило АО «Гознак» при участии кафедры стратегического и инновационного развития факультета «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве РФ.
Выставки и конференции
21 октября 2026 года в Государственном Эрмитаже состоялась торжественная церемония передачи дара АО «Гознак» — восьми российских памятных монет из серебра и золота, отчеканенных в разные годы на Санкт-Петербургском и Московском монетных дворах. Монеты посвящены истории эрмитажных зданий и шедеврам, хранящимся в собрании музея.
Памятные монеты России
11 ноября в Москве состоится XI Всероссийский банковский Форум «ЦИФРОВОЙ БАНК ДЛЯ БИЗНЕСА 2026». Руководители процессных функций и операционные руководители финансовых компаний соберутся, чтобы совместно обсудить, как развивать цифровой банк при ограниченном бюджете, ускорять внутренние процессы, увеличивать дистанционные продажи и создавать продукты, востребованные бизнесом. Участники рассмотрят ИИ и его реальный эффект, персонализацию предложений, цифровой рубль, антифрод для юрлиц и удаленную идентификацию.
Выставки и конференции
12-13 ноября в Москве состоится XII Всероссийский банковский Форум «ЦИФРОВАЯ БАНКОВСКАЯ РОЗНИЦА 2026». Руководители цифровизации, электронного бизнеса, дистанционного обслуживания и розничного бизнеса финансовых компаний соберутся, чтобы совместно обсудить, какие цифровые решения действительно меняют клиентский опыт и бизнес-результаты, а какие технологии оказались переоценены, как развивать цифровую розницу при ограниченном бюджете и оперативно выводить новые продукты.
Выставки и конференции


›