
Две ведущие конференции мировой валютной индустрии объединяются
10.02.2021
Компания Currency Research (CR) сообщает, что впервые намерена провести две главные отраслевые конференции в рамках одного мероприятия - Banknote and Currency Conference состоится в Вашингтоне, с 21 по 24 февраля 2022 г. в отеле Renaissance. Присоединяйтесь - лично или виртуально!
С 1998 г. конференция Banknote Conference является основным форумом, посвященным новым тенденциям и ведущим технологиям в банкнотной индустрии, а также главным мероприятием для руководителей центральных банков и отраслевых поставщиков со всего мира. Currency Conference, в свою очередь, объединяет руководителей отделов валютной эмиссии и дистрибуции центральных банков и монетарных властей, представителей типографий и ведущих поставщиков валютной индустрии со всего мира, которые всегда рады поделиться опытом и пообщаться друг с другом. CR представляет объединенное мероприятие, в котором примут участие лидеры в области политики, стратегии и технологий в валютной индустрии.
Организатор мероприятия применяет строгие стандарты к качественному планированию, чтобы конференция была интересна всем участникам цикла оборота наличности.
Этот независимый, беспристрастный форум очень важен для лидеров отрасли, здесь они могут встретиться и обсудить политику, эффективность, лучшие практики и новые стратегии, а также новейшие технологии и решения.
CR работает над созданием насыщенной программы, которая освещает последние технологические и политические изменения, поощряет деловое сотрудничество и обмен информацией в открытой среде, поддерживает инновации, чтобы сохранить наличные деньги актуальным, надежным и безопасным платежным инструментом.
Мир сильно изменился за последний год, и сейчас как никогда важно встретиться и обсудить, как валютной индустрии следует на это реагировать, как успешно развиваться в эти сложные времена.
Этот независимый, беспристрастный форум очень важен для лидеров отрасли, здесь они могут встретиться и обсудить политику, эффективность, лучшие практики и новые стратегии, а также новейшие технологии и решения.
CR работает над созданием насыщенной программы, которая освещает последние технологические и политические изменения, поощряет деловое сотрудничество и обмен информацией в открытой среде, поддерживает инновации, чтобы сохранить наличные деньги актуальным, надежным и безопасным платежным инструментом.
Мир сильно изменился за последний год, и сейчас как никогда важно встретиться и обсудить, как валютной индустрии следует на это реагировать, как успешно развиваться в эти сложные времена.
Темы конференции:
- Дискуссия центральных банков: COVID, банкнотные технологии и политические стратегии, а также ожидания на будущее
- Тенденции НДО и разработка банкнот для денежного цикла в «послековидную» эпоху
- Исследования восприятия: Генерирование информации, позволяющей принимать решения на основе данных
- Последние исследования и разработки в области валютной политики, производства и технологий
- Снижение экологического следа банкнот
- Совместные партнерства: Перспективы сотрудничества отрасли и центральных банков в рамках совместной работы и обмена информацией
- Мировой обзор недавно выпущенных банкнот
- Панельная дискуссия по банкнотным подложкам: Преимущества и недостатки различных субстратов
- Глобальные усилия, направленные на предотвращение фальшивомонетничества
- Презентации от спонсоров, демонстрирующие лучшие разработки в области инновационных технологий
Похожие новости
В Казахстане 66% потребителей предпочитают использовать мобильные приложения для совершения транзакций. Аналогичный уровень зафиксирован лишь в нескольких странах региона CEMEA (Центральная Европа, Ближний Восток и Африка), таких как Саудовская Аравия и Бахрейн. Этот показатель свидетельствует не только о высокой адаптации финтех-решений, но и о стремлении пользователей к удобным и быстрым способам оплаты.
Национальный банк Узбекистана инициирует меры по усилению регуляторного контроля в сфере электронных платежей. В рамках законопроекта «О совершенствовании деятельности операторов платежных систем и платежных организаций» регулятор планирует внедрить комплексные механизмы безопасности, включая системы предотвращения мошенничества (антифрод), биометрическую идентификацию и другие защитные инструменты для коммерческих банков, платежных операторов и организаций.
Банкноты стран мира
Компания Mastercard сделала очередной шаг в сторону внедрения в криптовалютную индустрию, запустив обработку транзакций в стейблкойнах. Инициатива реализована в партнерстве с эмитентами цифровых активов Circle и Paxos, а также платежной платформой Nuvei, что позволило интегрировать стейблкоины в экосистему Mastercard.
Банкноты стран мира
Граждане России могут оформить в Индии виртуальный кошелек UPI One World для безналичных платежей. Для этого не нужна зарубежная карта или счет в индийском банке — достаточно паспорта и действующей визы, сообщили РБК в Национальной платежной корпорации Индии (NPCI).
Банкноты стран мира
Через 3 недели, 20 мая 2025 года, в гостинице «Novotel Москва Сити» пройдет XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025) – https://mobifinance.ru/, которая проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами мероприятия выступают компании Fork-Tech, «Информационные системы». Партнеры: «АйСимплЛаб», SafeTech, R-Style Softlab, «Современные Системы». Делегатами Конференции уже стали более 250 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции