Две ведущие конференции мировой валютной индустрии объединяются

Две ведущие конференции мировой валютной индустрии объединяются

10.02.2021

Оглавление

Компания Currency Research (CR) сообщает, что впервые намерена провести две главные отраслевые конференции в рамках одного мероприятия - Banknote and Currency Conference состоится в Вашингтоне, с 21 по 24 февраля 2022 г. в отеле Renaissance. Присоединяйтесь - лично или виртуально!


С 1998 г. конференция Banknote Conference является основным форумом, посвященным новым тенденциям и ведущим технологиям в банкнотной индустрии, а также главным мероприятием для руководителей центральных банков и отраслевых поставщиков со всего мира. Currency Conference, в свою очередь, объединяет руководителей отделов валютной эмиссии и дистрибуции центральных банков и монетарных властей, представителей типографий и ведущих поставщиков валютной индустрии со всего мира, которые всегда рады поделиться опытом и пообщаться друг с другом. CR представляет объединенное мероприятие, в котором примут участие лидеры в области политики, стратегии и технологий в валютной индустрии.
Организатор мероприятия применяет строгие стандарты к качественному планированию, чтобы конференция была интересна всем участникам цикла оборота наличности.
Этот независимый, беспристрастный форум очень важен для лидеров отрасли, здесь они могут встретиться и обсудить политику, эффективность, лучшие практики и новые стратегии, а также новейшие технологии и решения.

CR работает над созданием насыщенной программы, которая освещает последние технологические и политические изменения, поощряет деловое сотрудничество и обмен информацией в открытой среде, поддерживает инновации, чтобы сохранить наличные деньги актуальным, надежным и безопасным платежным инструментом.
Мир сильно изменился за последний год, и сейчас как никогда важно встретиться и обсудить, как валютной индустрии следует на это реагировать, как успешно развиваться в эти сложные времена.

Темы конференции:

  •  Дискуссия центральных банков: COVID, банкнотные технологии и политические стратегии, а также ожидания на будущее
  • Тенденции НДО и разработка банкнот для денежного цикла в «послековидную» эпоху
  • Исследования восприятия: Генерирование информации, позволяющей принимать решения на основе данных
  • Последние исследования и разработки в области валютной политики, производства и технологий
  • Снижение экологического следа банкнот
  • Совместные партнерства: Перспективы сотрудничества отрасли и центральных банков в рамках совместной работы и обмена информацией
  • Мировой обзор недавно выпущенных банкнот
  • Панельная дискуссия по банкнотным подложкам: Преимущества и недостатки различных субстратов
  • Глобальные усилия, направленные на предотвращение фальшивомонетничества
  • Презентации от спонсоров, демонстрирующие лучшие разработки в области инновационных технологий

https://events.currencyresearch.com/event/61cfd8b9-2f1b-4542-b155-85c4b11d77cd/summary

Похожие новости

18 июня 2024 г. состоится Ежегодный  форум финансовых инноваций –  FinNEXT 2024
Организаторы: «Регламент» и портал о будущем финансовых и цифровых услуг FutureBanking.
Место проведения: Московский Центр Событий РБК
Выставки и конференции
Наличный денежный оборот в России в прошлом году вырос на 13,7%, до 123,8 трлн рублей, следует из статистики, опубликованной Банком России. В кассы и банкоматы банков в 2023 г. поступило 60,4 трлн наличных рублей (на 13,6% больше, чем годом ранее), а было выдано 63,4 трлн наличных рублей (+13,7%).
Банкноты стран мира
Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира
Саудовская Аравия продолжает перевыпуск банкнот с новым обозначением банка-эмитента. В начале апреля 2024 г. Центральный банк Саудовской Аравии ввел в обращение банкноту номиналом в 10 саудовских риалов с актуализированным обозначением банка-эмитента.
Банкноты стран мира