The Cash Cycle Seminar (ICCOS) Community: последние новости за прошедший квартал
11.03.2021

The Cash Cycle Seminar (ICCOS) Community: последние новости за прошедший квартал

В то время как многие мероприятия отложены, а поездки ограничены Currency Research создала глобальное сообщество участников отрасли НДО. Это сообщество было организовано для общения, взаимодействия и обсуждения актуальных тем, обмена идеями о дальнейшем развитии, поиска наилучшего выхода из кризисной ситуации.

Currency Research объединила делегатов, докладчиков и презентации всех региональных виртуальных мероприятий. Была собрана библиотека презентаций, групповых дискуссий, материалов для чтения, докладов и учебных материалов с 2020 г. Доступ к этой информации, а также к ежеквартальным вебинарам CCS будет предоставлен.

Currency Research запустила новую учебную программу Global Payments Update, которая предназначена для профессионалов индустрии НДО. Этот образовательный семинар на виртуальной платформе Currency Research позволит участникам, чья профессиональная деятельность связана с наличными деньгами, получить представление о текущем состоянии дел в сфере платежей. В семинаре принимают участие лидеры отрасли с десятилетним опытом работы в области наличных денег и платежей.


Похожие новости

Сессию с провокационным названием «Платежи без барьеров: время первых или общее благо» модератор Алла Бакина, первый заместитель председателя Банка России, открыла цифрами, которые задали тон всей дискуссии. На платежном рынке России работает порядка 250 банков, но доминируют три-пять игроков, чья доля в отдельных сегментах доходит до 90%, а разрыв с ближайшим преследователем – до 60 с лишним процентных пунктов.
Выставки и конференции
На Финансовом конгрессе Банка России в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Цифровой рубль: новые этапы развития», модератором которого выступила заместитель Председателя Банка России Зульфия Кахруманова. Дискуссия была посвящена переходу проекта от пилотной стадии к широкому применению и перспективам формирования вокруг цифрового рубля новой сервисной экосистемы.
Выставки и конференции
На пленарном заседании Финансового конгресса Банка России в Санкт-Петербурге участники обсуждали не только цену денег, но и то, как экономике выйти на более устойчивую траекторию. В центре внимания оказались производительность, качество распределения капитала, конкуренция банков с платформами и границы господдержки.
Выставки и конференции
9–10 июня 2026 года в отеле Baku Marriott Hotel Boulevard состоялся International Finance & Banking Summit 2026 (IFBS 2026). Мероприятие объединило представителей банков, финансовых институтов, финтех-компаний, международных организаций, регуляторов, технологических компаний и отраслевых ассоциаций.
Выставки и конференции
Европейская комиссия опубликовала очередной доклад о готовности стран ЕС, не использующих евро, к переходу на единую валюту. В настоящее время евро используют 21 из 27 государств-членов, единой валютой пользуются более 350 миллионов человек. Доклад готовится каждые два года.
Банкноты стран мира