Виртуальный Глобальный Платежный Саммит от Currency Research 15.04.2021
08.04.2021

Виртуальный Глобальный Платежный Саммит от Currency Research 15.04.2021

В течение последних 18 лет мероприятия серии Global Payment Summit (GPS) успешно развивались в трех географических регионах (Европе, Азии и Африке). Это создало основу для проведения углубленных дебатов и дискуссий по платежам и транзакциям в розничном пространстве, одновременно устранило разрыв в позициях заинтересованных сторон и центральных банков/регуляторов.

В связи с глобальной пандемией Currency Research(CR) сосредоточилась на том, чтобы сохранить установившиеся связи, продолжить завязавшиеся дискуссии и объединила три региона для создания единого глобального виртуального сообщества GPS.

Сообщество GPS планирует организовать серию регулярных виртуальных региональных и  межрегиональных мероприятий. Онлайн-семинары будут проводиться до тех пор, пока не появится возможность возобновить очные конференции. Зарегистрируйтесь сейчас и станьте участником этих дискуссий в рамках сообщества профессионалов в области платежей.

Похожие новости

20–21 октября 2026 в Москве пройдет Форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», на котором более 50 ведущих отечественных разработчиков решений для финансовых организаций, поставщиков современного ПО и оборудования, консультантов и интеграторов продемонстрируют свои новейшие продукты и услуги.  
Выставки и конференции
Резервный банк Индии и Минфин попросили банки обеспечить достаточный запас наличных в банкоматах. Поводом стали обсуждаемые комиссии за операции в системе UPI. Регуляторы опасаются, что часть пользователей вернется к наличным, если платежи по UPI станут платными.
Банкноты стран мира
Европейские платежные системы объединяются для создания альтернативы американским Visa и Mastercard. Испанская Bizum, итальянская Bancomat, Wero (проект European Payments Initiative), португальская SIBS-MB WAY и скандинавская Vipps MobilePay договорились о создании совместного предприятия – European Network for Payments (ENP) со штаб-квартирой в Мадриде.
Платежные технологии
XXIII Международный банковский форум, прошедший 23-26 сентября, собрал более 500 участников. Ключевыми темами форума стали развитие банковского сектора, рынка капитала, антифрод-регулирование, цифровые валюты, искусственный интеллект. На мероприятие были аккредитованы представители более 50 ведущих СМИ, по его итогам вышло более 5 тысяч публикаций.

Выставки и конференции
Президент России Владимир Путин подписал указ, ограничивающий вывоз наличной российской валюты за границу. Новые правила затрагивают поездки в государства ЕАЭС – Армению, Белоруссию, Казахстан и Киргизию, – а также в Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан. Документ размещен на портале правовой информации.
Платежные технологии


›