XVIII Международный банковский форум «Банки России – XXI век»

XVIII Международный банковский форум «Банки России – XXI век»

23.06.2021

Ассоциация банков России проводит XVIII Международный банковский форум «Банки России – XXI век» 15-18 сентября 2021 года в Сочи, в отеле Radisson Collection Paradise Resort & Spa. В рамках форума состоится конференция «Финансовая индустрия в условиях глобальной нестабильности: Россия и международная практика».

На форуме традиционно выступят руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, топ-менеджеры банков, представители международных финансовых организаций.

Панельные дискуссии и круглые столы в этом году посвящены ключевым вызовам и направлениям развития финансового рынка в России и в мире, цифровой трансформации, ESG-банкингу, маркетплейсам и экосистемам, развитию и регулированию региональных кредитных организаций и банков с базовой лицензией, вопросам снижения регуляторной нагрузки, применения искусственного интеллекта, обеспечения информационной безопасности, регулирования персональных данных и банковской тайны физических лиц.

Организуемый Ассоциацией банков России форум является одним из самых крупных и представительных мероприятий в стране, пользуется заслуженным вниманием банковского сообщества, регуляторов финансового рынка, органов исполнительной, законодательной власти и средств массовой информации.

Место проведения и формат мероприятия обеспечивают уникальную возможность обсуждения деловых вопросов и неформального общения на одном из самых живописных курортов России. Предусмотрены вечерние мероприятия, а также культурная и спортивная программы.

Подробности о форуме и регистрация:

https://asros.ru/events/forum-2021/

Контакты оргкомитета:

Тел./факс: +7 (495) 785-29-93, +7 (495) 785-29-88

E-mail: event@asros.ru

Похожие новости

В Ташкенте состоялся 2-й Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia, организованный компанией «FINNEXT». На мероприятии собралось 700+ топ-менеджеров и руководителей из ключевых компаний финансовой системы Узбекистана, России, США, Беларуси и других стран Европы и Азии.
Выставки и конференции

На конференции Al Journey Сбербанк анонсировал инновационные банкоматы, оснащенные искусственным интеллектом. Модель включает в себя помощника GigaChat и сервис для экспресс-диагностики здоровья. Как сообщили в пресс-службе банка, новое устройство будет понятно в использовании клиентам с любой технической подготовкой. Первые устройства появятся в России уже в декабре.

Банкноты стран мира
Сервис Robinhood Banking работает совместно с популярным приложением для доставки еды и напитков Gopuff. Пользователи запрашивают деньги в приложении, а курьер доставляет их домой в запечатанном мешке.  
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проводит 4–5 декабря 2025 года XI Банковскую юридическую конференцию «Тренды развития отечественного банковского права», посвященную актуальным вопросам юридической теории и практики. Мероприятие пройдет в гибридном формате – с возможностью очного или онлайн-участия.
Выставки и конференции
Альфа-Банк приступил к пилотному тестированию новой технологии бесконтактных платежей – «Оплата взглядом». На первом этапе сервис стал доступен сотрудникам банка, использующим смартфоны на Android, после чего его планируют внедрять в сеть терминалов кредитной организации.
Банкноты стран мира