Церемонии вручения региональных наград «Банкнота и удостоверение личности - 2021» пройдут в режиме онлайн
11.10.2021

Церемонии вручения региональных наград «Банкнота и удостоверение личности - 2021» пройдут в режиме онлайн

Одним из главных событий ежегодных конференций High Security Printing™ (HSP) является вручение региональных наград за лучшие банкноты и удостоверения личности. В связи с ограничениями, связанными с COVID-19, и невозможностью проводить очные конференции, в 2021 г. компания Reconnaissance International, организатор мероприятий HSP, решила организовать виртуальное вручение наград.

В каждой из номинаций «Банкнота года» и «Удостоверение личности года» будут вручены три награды – для регионов Азии, EMEA и Латинской Америки. На трех виртуальных церемониях награждения объявят победителей. Церемонии пройдут в один и тот же день, но в разное время (в соответствии с часовым поясом соответствующего региона).

Награда «Банкнота года» присуждается за выдающиеся достижения в дизайне, техническом совершенстве и использовании защитных элементов банкноты или серии банкнот. Ключевым критерием оценки является сочетание художественного мастерства, высокого уровня технического исполнения и комплекса защиты. Значительное внимание уделяется отражению культурного наследия страны-эмитента в банкноте, а также значимости общего дизайна и символики для страны-эмитента.

Категории:

  • Лучшая новая банкнота
  • Лучшая новая серия банкнот
  • Лучшая новая памятная банкнота

Награды в номинации «Региональный документ, удостоверяющий личность», будут вручены за выдающиеся достижения и техническую сложность программы идентификации личности или проездных документов.

Категории:

  • Лучший новый паспорт
  • Лучшая новая национальная идентификационная карта
  • Лучшее новое удостоверение личности или проездной документ

Будут рассмотрены любые новые банкноты (или серии), документы, удостоверяющие личность (карточка, паспорт, лицензия), выпущенные после последних очных конференций серии HSP.

Для латиноамериканских наград - любой проект с июня 2019 г. Для премий Азии и EMEA - любой проект с декабря 2019 г. и марта 2020 г. соответственно.

Для каждой региональной номинации есть ограничение - две номинации на организацию в каждой категории.

Если вы хотите подать заявку, пожалуйста, сделайте это онлайн, перейдя по ссылке ниже и указав название банкноты (серии банкнот) или документа (документов), которые вы хотели бы выдвинуть. Необходимо представить детали и изображения, а также аргументы в пользу того, что ваш продукт должен быть признан победителем. Также нужно будет предоставить короткое видео (максимальный размер файла 40 МБ). Крайний срок подачи заявок - 1 ноября 2021 г. Церемония награждения состоится в начале декабря.


ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Похожие новости

Директор по приборостроению АО «Гознак» Кирилл Павлов рассказал, как компания закрывает критическую зависимость банковского сектора от западного оборудования для наличного денежного обращения. Выступление состоялось в рамках сессии «Импортонезависимая ИТ-архитектура банка: АБС, ОС, СУБД и базовая инфраструктура» на XIII Международном форуме «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026), который проходит 20–21 октября в Москве.
Выставки и конференции
Цифровой рубль, биометрия, ИИ-агенты, открытые API и стейблкоины меняют привычную архитектуру розничных и корпоративных платежей. Платежная индустрия вступает в период тектонических сдвигов: на смену карточным сценариям приходят многоканальные бесшовные сервисы, а конкуренция смещается из плоскости технологий в плоскость клиентского опыта. Какой будет платежная инфраструктура через три года и кто соберет новый контур рынка?
Выставки и конференции
Компания «Диасофт», один из крупнейших российских разработчиков ИТ-решений для финансового сектора и других отраслей экономики, примет участие в XIII Международном форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», который пройдет в Москве 20–21 октября 2026 года. На площадке Форума эксперты «Диасофт» поделятся экспертизой и практическим опытом в области автоматизации ключевых бизнес-процессов финансовых организаций.
Выставки и конференции
Компания A7, российская система международных расчетов, созданная банком ПСБ,  запустила сервис международных расчетов A7 International. Он позволяет зарубежному бизнесу и частным лицам оплачивать счета цифровыми активами, при этом контрагенты получают средства привычным банковским переводом.
Платежные технологии
На заседании подгруппы при комитете Банка России по стандартам деятельности кредитных организаций представители регулятора и банковского сообщества обсудили предложения по доработке проекта стандарта информирования об оказании платежных услуг. Об этом сообщается по итогам встречи.
Банкноты стран мира


›