Церемонии вручения региональных наград «Банкнота и удостоверение личности - 2021» пройдут в режиме онлайн
11.10.2021

Церемонии вручения региональных наград «Банкнота и удостоверение личности - 2021» пройдут в режиме онлайн

Одним из главных событий ежегодных конференций High Security Printing™ (HSP) является вручение региональных наград за лучшие банкноты и удостоверения личности. В связи с ограничениями, связанными с COVID-19, и невозможностью проводить очные конференции, в 2021 г. компания Reconnaissance International, организатор мероприятий HSP, решила организовать виртуальное вручение наград.

В каждой из номинаций «Банкнота года» и «Удостоверение личности года» будут вручены три награды – для регионов Азии, EMEA и Латинской Америки. На трех виртуальных церемониях награждения объявят победителей. Церемонии пройдут в один и тот же день, но в разное время (в соответствии с часовым поясом соответствующего региона).

Награда «Банкнота года» присуждается за выдающиеся достижения в дизайне, техническом совершенстве и использовании защитных элементов банкноты или серии банкнот. Ключевым критерием оценки является сочетание художественного мастерства, высокого уровня технического исполнения и комплекса защиты. Значительное внимание уделяется отражению культурного наследия страны-эмитента в банкноте, а также значимости общего дизайна и символики для страны-эмитента.

Категории:

  • Лучшая новая банкнота
  • Лучшая новая серия банкнот
  • Лучшая новая памятная банкнота

Награды в номинации «Региональный документ, удостоверяющий личность», будут вручены за выдающиеся достижения и техническую сложность программы идентификации личности или проездных документов.

Категории:

  • Лучший новый паспорт
  • Лучшая новая национальная идентификационная карта
  • Лучшее новое удостоверение личности или проездной документ

Будут рассмотрены любые новые банкноты (или серии), документы, удостоверяющие личность (карточка, паспорт, лицензия), выпущенные после последних очных конференций серии HSP.

Для латиноамериканских наград - любой проект с июня 2019 г. Для премий Азии и EMEA - любой проект с декабря 2019 г. и марта 2020 г. соответственно.

Для каждой региональной номинации есть ограничение - две номинации на организацию в каждой категории.

Если вы хотите подать заявку, пожалуйста, сделайте это онлайн, перейдя по ссылке ниже и указав название банкноты (серии банкнот) или документа (документов), которые вы хотели бы выдвинуть. Необходимо представить детали и изображения, а также аргументы в пользу того, что ваш продукт должен быть признан победителем. Также нужно будет предоставить короткое видео (максимальный размер файла 40 МБ). Крайний срок подачи заявок - 1 ноября 2021 г. Церемония награждения состоится в начале декабря.


ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Похожие новости

Дорогие инкассаторы, сотрудники инкассаторских служб и ветераны отрасли!
Издательство «ИНТЕКРИМ-ПРЕСС» и журнал «БСМ» поздравляют вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём инкассатора!
Банкноты стран мира
Банк России расширяет функционал Системы быстрых платежей (СБП). Согласно указанию регулятора, зарегистрированному Минюстом, кредитные организации будут обязаны обеспечить клиентам возможность совершать платежи в пользу государства (С2G) через СБП. Это касается оплаты детских садов, секций, налогов, штрафов и других сборов.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил десять вариантов дизайна, вошедших в шорт лист для следующей серии банкнот евро. Жителей Европы приглашают высказать свое мнение в онлайн опросе, который будет открыт до 21 сентября. Ожидается, что Управляющий совет выберет один из вариантов примерно к концу года.
Банкноты стран мира
Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии
В компании сообщили, что клиенты Т-банка могут оплачивать покупки по QR-коду за границей через мобильное приложение банка. Возможность уже появилась в пяти странах. Сервис работает во Вьетнаме, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Азербайджане. Платеж можно совершить при помощи QR-кода, расположенного около кассы или на терминале оплаты в большинстве торговых точек этих стран без комиссии. В компании добавили, что в ближайшем будущем список стран будет расширен за счет наиболее популярных направлений для российских путешественников, прежде всего стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Платежные технологии