Микросервисная платформа, речевые технологии, кибербезопасность и эквайринг – ключевые темы BSS на Форуме ВБА-2021 «Цифровая эволюция в финансах»
12.10.2021

Микросервисная платформа, речевые технологии, кибербезопасность и эквайринг – ключевые темы BSS на Форуме ВБА-2021 «Цифровая эволюция в финансах»

На следующей неделе компания BSS, выступающая Спонсором VIII Международного форума ВБА-2021 «Цифровая эволюция в финансах» – https://vbaforum.ru/, представит свои новейшие разработки и расскажет о современных трендах в банковской автоматизации. Форум, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ), пройдет 21-22 октября 2021 г. в традиционном офлайн-формате в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва, Площадь Европы, 2).

В рамках деловой программы ВБА-2021 состоится серия выступлений экспертов BSS, посвященных текущему состоянию, трендам и перспективам развития речевых технологий, дистанционного банковского обслуживания, кибербезопасности и эквайринга. Спикерами будут представлены кейсы по внедрению новых решений и сокращению издержек в банках. На одном из докладов можно будет узнать о том, как создавался и развивается чат-банк для МСБ в Промсвязьбанке – первое подобное решение в РФ. Также компания поделится последними новостями о создании вендорского решения на микросервисной архитектуре.

21 октября 2021

Конференция 1 «Цифровая трансформация, ИТ-архитектура и инфраструктура. Вызовы времени» – доклад «Микросервисная платформа BSS: будущее цифровых банковских сервисов», Дмитрий Свалов, Технический директор, BSS.

Конференция 4 «Информационная и кибербезопасность финансовых организаций» – доклад «Крупнейшие взломы и утечки 2021 и их последствия для компаний», Виктор Гулевич, Генеральный директор, БСС-Безопасность.

22 октября 2021

Конференция 5 «Современный фронт-офис: ДБО, отделения, сети самообслуживания, контакт-центры, чат-боты, мессенджеры и другие инструменты работы с клиентами» – доклад «Первый чат-банк для бизнеса от ПСБ – как удалось реализовать платежный функционал в мессенджере и как это оценили клиенты?», Юрий Ледаков, Руководитель направления развития голосовых продуктов и интеллектуальных сервисов самообслуживания, BSS.

Конференция 6 «СБП: новые возможности развития современных платежных сервисов» – доклад «Торговый и интернет эквайринг от любого банка каждому клиенту», Андрей Федорец, Заместитель генерального директора, Директор по развитию В2В решений, BSS.

В ходе своих выступлений эксперты BSS с удовольствием ответят на вопросы. Узнать подробности, наглядно увидеть работу решений, их возможности и преимущества можно будет на демонстрационных стендах, посетив большую выставочную экспозицию BSS на выставке, которая пройдет на Форуме ВБА-2021.

Оргкомитет и компания BSS приглашают на Форум топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, ответственных за эффективное использование современных технологий, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/.

Источник:

Оргкомитет форума ВБА-2021

https://vbaforum.ru/, e-mail: 2021@vbaforum.ru, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Первый полностью отечественный банкомат может быть представлен уже в следующем году. Как рассказал в интервью «Российской газете» генеральный директор Гознака Аркадий Трачук, ключевой элемент устройства – модуль ресайклинга, отвечающий за подтверждение подлинности, прием и выдачу банкнот, – уже существует в виде опытного образца. Разработка, которую Гознак ведет совместно с компанией BFS, идет по графику: до конца 2026 года планируется завершить техническую часть проекта. Затем модуль должен пройти испытания и сертификацию в Банке России, после чего аналогичную процедуру предстоит пройти уже самому банкомату.
Банкноты стран мира
В интервью РИА Новости генеральный директор АО «Гознак» Аркадий Трачук рассказал о перспективах наличных денег, новых признаках защиты банкнот и месте предприятия в экосистеме цифрового рубля. Глава Гознака отметил, что, несмотря на развитие технологий, полного отказа от физических носителей не произойдет.
Платежные технологии
Монетный двор США (United States Mint) принимает заказы на памятные монеты, посвящённые Чемпионату мира по футболу 2026 года  (FIFA World Cup 2026). Продажи стартовали 4 июня, и теперь коллекционеры и болельщики могут приобрести монеты, выпущенные в честь турнира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде.
Банкноты стран мира
Конференция состоится 5–6 августа 2026 года в Нижнем Новгороде. Местом проведения станет мультиформатный комплекс «PREMIO Centre» — одна из самых узнаваемых площадок города.
Выставки и конференции
ВТБ совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) представил новый инструмент для переводов физических лиц через Систему быстрых платежей (СБП) – с использованием персонального QR-кода. Об этом проинформировала пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии