Открыта регистрация на Банковскую юридическую конференцию 25-26 ноября

Открыта регистрация на Банковскую юридическую конференцию 25-26 ноября

21.10.2021

Открыта регистрация на Банковскую юридическую конференцию 25-26 ноября

 

Ассоциация банков России проводит VII Банковскую юридическую конференцию «Новые вызовы и возможности: регуляторные и правовые тенденции в банковской деятельности» 25-26 ноября 2021 года в Москве.

В конференции традиционно принимают участие докладчики из Банка России, Госдумы, Минфина России, Минюста России, ведущих юридических центров и компаний, ученые-правоведы.

Цель конференции - обсудить с участием руководителей банковских юридических служб, представителей регулятора, органов государственности власти и научной общественности новые вызовы и возможности банковской отрасли в условиях цифровой трансформации, обменяться мнениями и передовым опытом по актуальным правовым вопросам.

Базовый вектор обсуждения на конференции в текущем году - правовые риски в условиях перезапуска экономики.

Участники конференции обсудят вопросы независимых гарантий, юридические риски корпоративного кредитования и кредитования физлиц, перспективы внедрения цифрового рубля, участие банков в выпуске и обращении цифровых финансовых активов, проблемы взаимодействия банка с клиентами-должниками, регулирование искусственного интеллекта и обращения персональных данных, новеллы 115-ФЗ, а также вопросы банковской деятельности в условиях международных санкций.

 

Регистрация

Похожие новости

Согласно исследованию, на главных улицах Великобритании всё чаще отказываются от наличных: за последние 12 месяцев 14% магазинов перестали принимать банкноты и монеты.
Банкноты стран мира
27-29 апреля 2026 г. в Ереване состоится Международная конференция FINTECH360.
Выставки и конференции
Сбер улучшил условия проведения международных платежей для корпоративных клиентов. Банк уменьшил размер комиссий при расчетах с зарубежными партнерами. В среднем стоимость трансакций снизилась на 0,6 процентных пункта в зависимости от выбранного тарифа.
Банкноты стран мира
Единая база данных, содержащая информацию о всех банковских картах российских граждан, начнет функционировать в 2027 году. Об этом заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе ежегодной встречи регулятора с представителями кредитных организаций.
Банкноты стран мира
До 20 марта 2026 года включительно финтех-команды могут подать проекты на Премию FINNEXT 2026 — одну из ключевых отраслевых наград за достижения в цифровизации финансовой отрасли.
Выставки и конференции