Открыта регистрация на Банковскую юридическую конференцию 25-26 ноября

Открыта регистрация на Банковскую юридическую конференцию 25-26 ноября

21.10.2021

Открыта регистрация на Банковскую юридическую конференцию 25-26 ноября

 

Ассоциация банков России проводит VII Банковскую юридическую конференцию «Новые вызовы и возможности: регуляторные и правовые тенденции в банковской деятельности» 25-26 ноября 2021 года в Москве.

В конференции традиционно принимают участие докладчики из Банка России, Госдумы, Минфина России, Минюста России, ведущих юридических центров и компаний, ученые-правоведы.

Цель конференции - обсудить с участием руководителей банковских юридических служб, представителей регулятора, органов государственности власти и научной общественности новые вызовы и возможности банковской отрасли в условиях цифровой трансформации, обменяться мнениями и передовым опытом по актуальным правовым вопросам.

Базовый вектор обсуждения на конференции в текущем году - правовые риски в условиях перезапуска экономики.

Участники конференции обсудят вопросы независимых гарантий, юридические риски корпоративного кредитования и кредитования физлиц, перспективы внедрения цифрового рубля, участие банков в выпуске и обращении цифровых финансовых активов, проблемы взаимодействия банка с клиентами-должниками, регулирование искусственного интеллекта и обращения персональных данных, новеллы 115-ФЗ, а также вопросы банковской деятельности в условиях международных санкций.

 

Регистрация

Похожие новости

8 апреля 2026 года в Москве состоится Съезд Ассоциации российских банков (АРБ). Ключевая тема Съезда: «Устойчивость обеспечили! Как обеспечить рост?».
Выставки и конференции
Наиболее высокий спрос на наличные среди всех российских регионов зафиксирован на Северном Кавказе: в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Об этом пишет РИА Новости, со ссылкой на данные Банка России.
Банкноты стран мира
XXIV ежегодная конференция «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ», состоится 14 апреля 2026 года в 10:00 очно в конференц-зале АРБ (г. Москва, Скатертный пер., д. 20), а также в режиме онлайн.
Выставки и конференции
Минцифры РФ совместно с Центробанком рассматривает возможность внедрения механизма разблокировки банковских карт через портал «Госуслуги». Как сообщает ТАСС со ссылкой на ответ министра цифрового развития Максута Шадаева на запрос депутатов фракции «Новые люди», ведомство концептуально поддержало эту инициативу.
Банкноты стран мира
В числе спикеров конференции: представители Банка России, Минфина, Федеральной антимонопольной службы, Государственной Думы, крупнейших банков и деловых объединений. Организаторы конференции - Ассоциация банков России, Ассоциация кредитных организаций Тюменской области.
Выставки и конференции