COVID-Free формат и подробная программа 22-го форума iFin-2022
28.01.2022

COVID-Free формат и подробная программа 22-го форума iFin-2022

Меньше двух недель остается до XXII Международного форума iFin-2022 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет исключительно в офлайн-формате 8-9 февраля 2022 г. в Москве (гостиница «Рэдиссон Славянская», пл. Европы, 2). Форум проводится с 2001 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и является центральным мероприятием в России, посвященным электронному банкингу и современным дистанционным финансовым технологиям. Генеральный спонсор – Intel. Генеральный партнер – Hewlett Packard Enterprise. Спонсорами iFin-2022 выступают компании BSS, iCAM Group, Информационные системы. Партнеры Форума: Faktura.ru (ГК ЦФТ), Nopaper, ПрограмБанк, FIS, Genesis Block, LexisNexis Risk Solutions, Открытый финансовый маркетплейс, Актив. В качестве участников Форума iFin-2022 уже зарегистрировано 570 делегатов из банков и финансовых компаний.

Здоровье всех участников Форума является главным приоритетом при организации мероприятия, поэтому iFin-2022 будет проводиться в формате COVID-Free с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, требований соответствующих постановлений органов государственной власти РФ и указов Мэра Москвы в отношении проведения деловых мероприятий. Это позволит создать безопасную и комфортную среду для проведения Форума.

Для участия в iFin-2022 необходимо иметь один из вариантов действующего QR-кода (в электронном виде или на бумажном носителе):

  • QR-код о полном курсе вакцинации зарегистрированными в РФ вакцинами (действует 1 год);
  • QR-код о перенесенном заболевании COVID-19 (действует 1 год);
  • QR-код об отрицательном ПЦР-тесте, полученный не ранее чем за 48 часов до посещения мероприятия, в том числе для иностранных граждан.

Участники iFin-2022 активного готовятся к мероприятию. На выставке, которая пройдет в рамках Форума, ведущие разработчики и поставщики решений для финансовых организаций представят свои новейшие разработки и услуги. Деловая программа iFin-2022 состоит из 8 тематических секций, содержащих более 60 докладов, представленных руководителями и экспертами ведущих ИТ-компаний и банков, а также 5 круглых столов на самые актуальные темы: «Цифровой рубль и цифровые финансовые активы», «Open API и открытый банкинг», «Цифровой профиль, ЕБС, биометрия и доступность финансовых услуг», «Современные инструменты коммуникации: контакт-центры, чаты, чат-боты, мессенджеры, социальные сети», «Традиционные банки VS Необанки VS «Ритейл-банки»». С докладами, включенными в Программу, можно ознакомиться на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/program/.

Форум iFin-2022 проводится для руководителей ИТ и бизнес-подразделений, топ-менеджеров, ответственных за развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, НКО, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

Источник:
Оргкомитет форума iFin-2022
https://forumifin.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Компания A7, российская система международных расчетов, созданная банком ПСБ,  запустила сервис международных расчетов A7 International. Он позволяет зарубежному бизнесу и частным лицам оплачивать счета цифровыми активами, при этом контрагенты получают средства привычным банковским переводом.
Платежные технологии
На заседании подгруппы при комитете Банка России по стандартам деятельности кредитных организаций представители регулятора и банковского сообщества обсудили предложения по доработке проекта стандарта информирования об оказании платежных услуг. Об этом сообщается по итогам встречи.
Банкноты стран мира
20–21 октября 2026 года в Москве состоится XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В рамках деловой программы участники обсудят ключевые направления применения информационных технологий в финансовой сфере, включая вопросы создания защищённой инфраструктуры для коммерческих банков и цифрового рубля.
Выставки и конференции
Ассоциация ФинТех провела форум «ФинТех х10», посвящённый 10-летию организации. Форум прошёл 6 октября 2026 года в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня». Участники обсудили, как изменился российский финансовый рынок за десять лет, и обозначили перспективы его развития – токенизацию, платформенную экономику, ИИ-агентов и новые платёжные инструменты.
Выставки и конференции
В Шуваловском корпусе МГУ состоялась презентация монографии «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Мероприятие прошло в рамках программы Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+».
Выставки и конференции


›