28.06.2022
Международный банковский форум в 2022 году пройдет в Казани
Организуемый Ассоциацией банков России форум является одним из самых крупных и представительных мероприятий в стране, пользуется заслуженным вниманием банковского сообщества, регуляторов финансового рынка, органов исполнительной, законодательной власти и средств массовой информации. Ежегодно форум собирает более 500 участников.
На пленарных сессиях и круглых столах форума традиционно выступают руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, топ-менеджеры банков и ведущих компаний финансового сектора.
В рамках XIX Международного банковского форума в Казани состоятся пленарные сессии и круглые столы по наиболее актуальным вопросам развития финансового рынка. Помимо насыщенной деловой части участников форума ждут спортивная и культурно-развлекательная программы.
Информация и регистрация: https://asros.ru/events/forum-2022/
В Международном банковском форуме 2021 года, который прошел 15-18 сентября в Сочи, приняли участие более 600 человек в очном и онлайн-формате. Среди спикеров мероприятия были руководители Банка России, Минфина, Минэкономразвития, Роскомнадзора, Росфинмониторинга, АСВ, Совета Федерации, Госдумы.
Похожие новости
22.10.2026
Цифровой рубль и платежная инфраструктура стали ключевыми темами второго дня форума ВБА-2026
21 октября в Москве завершился XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В центре внимания участников второго дня оказались практические вопросы внедрения цифрового рубля, подготовка банков к подключению к платформе Банка России, информационная безопасность платежных сервисов и применение искусственного интеллекта в банковских операциях.
Выставки и конференции
22 октября 2026 года в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоялась первая научно-практическая конференция «Деньги, платежи и поведение». Организатором выступило АО «Гознак» при участии кафедры стратегического и инновационного развития факультета «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве РФ.
Выставки и конференции
21 октября 2026 года в Государственном Эрмитаже состоялась торжественная церемония передачи дара АО «Гознак» — восьми российских памятных монет из серебра и золота, отчеканенных в разные годы на Санкт-Петербургском и Московском монетных дворах. Монеты посвящены истории эрмитажных зданий и шедеврам, хранящимся в собрании музея.
Памятные монеты России
11 ноября в Москве состоится XI Всероссийский банковский Форум «ЦИФРОВОЙ БАНК ДЛЯ БИЗНЕСА 2026». Руководители процессных функций и операционные руководители финансовых компаний соберутся, чтобы совместно обсудить, как развивать цифровой банк при ограниченном бюджете, ускорять внутренние процессы, увеличивать дистанционные продажи и создавать продукты, востребованные бизнесом. Участники рассмотрят ИИ и его реальный эффект, персонализацию предложений, цифровой рубль, антифрод для юрлиц и удаленную идентификацию.
Выставки и конференции
12-13 ноября в Москве состоится XII Всероссийский банковский Форум «ЦИФРОВАЯ БАНКОВСКАЯ РОЗНИЦА 2026». Руководители цифровизации, электронного бизнеса, дистанционного обслуживания и розничного бизнеса финансовых компаний соберутся, чтобы совместно обсудить, какие цифровые решения действительно меняют клиентский опыт и бизнес-результаты, а какие технологии оказались переоценены, как развивать цифровую розницу при ограниченном бюджете и оперативно выводить новые продукты.
Выставки и конференции