IX Банковский форум ВБА-2022: Вся банковская автоматизация + Импортозамещение
26.07.2022

IX Банковский форум ВБА-2022: Вся банковская автоматизация + Импортозамещение

Через 3 месяца, 24-25 октября 2022 г., в Москве пройдет IX Международный форум ВБА-2022 «Вся Банковская Автоматизация» – https://vbaforum.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Форум пройдет исключительно в офлайн-формате в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва, Площадь Европы, 2). Спонсорами ВБА-2022 традиционно выступают компании iCAM Group, «Центр финансовых технологий» (ГК ЦФТ), Компания BSS. Партнеры Форума: ПрограмБанк, «Банковские информационные системы» (БИС), «Лаборатория модульной автоматизации» (ЛМА), ИНВЕРСИЯ, SimbirSoft, «АйТи-Альянс», Genesis Block, Abanking (Artsofte), «Финансовые Информационные Системы» (FIS).

Форум ВБА-2022 – это главное мероприятие в России по банковской автоматизации. Выставка и деловая программа Форума охватывают практически все важнейшие направления использования информационных технологий в финансах в современных условиях – от развития ИТ-инфраструктуры и цифровой трансформации бизнеса до практического применения инновационных технологий во всех сферах деятельности финансовых организаций.

Особое внимание на Форуме ВБА-2022 будет уделено вопросам импортозамещения системного и прикладного программного обеспечения (ПО), компьютерного, сетевого и специального оборудования в финансовой отрасли. На выставке, которая пройдет в рамках Форума, более 50 ведущих разработчиков решений для финансовых организаций, поставщиков оборудования и интеграторов продемонстрируют свои новейшие продукты и услуги, а банки и финансовые компании поделятся опытом и расскажут о том, как современные инструменты автоматизации помогают эффективно работать и развиваться, снижать издержки, увеличивать доходы, привлекать новых и повышать лояльность существующих клиентов. В деловой программе ВБА-2022 будут представлены самые свежие тренды развития инновационных технологий, лучшие кейсы и экспертные доклады от ведущих специалистов и руководителей из банков и ИТ-компаний.

Форум ВБА-2022 проводится для руководителей ИТ и бизнес-подразделений, топ-менеджеров, ответственных за эффективное использование современных технологий, оптимизацию бизнес-процессов, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/.

Источник:
Оргкомитет форума ВБА-2022
https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

ВТБ совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) представил новый инструмент для переводов физических лиц через Систему быстрых платежей (СБП) – с использованием персонального QR-кода. Об этом проинформировала пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии
На четырнадцатом заседании Дискуссионного клуба «Деньги: вчера, сегодня, завтра» к. ю. н. Е. В. Меланич с участием к. и. н. Н. М. Смирновой (отдел нумизматики, ГМИИ им. Пушкина) представили доклад «Объекты сфрагистики: семь лет на защите ценностей». Доклад раскрыл основные вехи истории возникновения и развития печатей, а также актуальные тенденции обеспечения безопасности в цепях поставок на основе современных сигнальных устройств. Интересным стал ответ на вопрос о причинах перехода общества от гемм, молисдовулов, хрисовулов, вислых и накладных печатей, тонкостью исполнения которых мы восхищаемся до сих пор, к номерным сигнальным устройствам массового производства, не требующим для своей установки специальных матриц и инструментов. Ответ оказался не совсем очевиден: усложнение структуры общества, расширение масштабов, скорости оборота и территорий деятельности, необходимость «контролировать контролеров», результативность «считывания» правонарушений.
Выставки и конференции
Ozon Банк начал тестировать сервис, позволяющий совершать переводы средств в любую российскую кредитную организацию, даже если у пользователя нет доступа к интернету. Об этом проинформировали в пресс-службе кредитной организации.
Платежные технологии
Организационный комитет FINOBOD.Tashkent International FinTech Forum 2026 опубликовал архитектуру деловой программы форума, который пройдет 12–14 ноября 2026 года в Ташкенте.
Выставки и конференции
28 мая в гостинице «Метрополь» состоялась торжественная презентация монеты «Аллегория России», созданной Волго-Вятским монетным двором. В мероприятии приняли представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупных российских компаний, представители музейного сообщества, банковского сектора, дилеры и участники монетного рынка.
Памятные монеты России