Форум «FuturePay 22: Платежи в постглобальном мире» пройдет 6 октября
27.09.2022
В 2022 году платежный мир внезапно кардинально изменился:
- Банковский бизнес столкнулся с колоссальными новыми вызовами;
- Технологический суверенитет и импортозамещение стали приоритетной темой, а НСПК – фактически единственной платежной системой;
- Трансграничные платежи и переводы оказались труднодоступны и на рынок хлынули «серые схемы».
В рамках форума FuturePay_22 участники рынка обсудят подходы к регулированию, клиентскому опыту, управлению рисками и другим аспектам платежного бизнеса, которые позволят добиться успеха даже в столь переменчивом и непредсказуемом мире.
К участию в форуме приглашены руководители и сотрудники банков из подразделений эквайринга, транзакционного бизнеса, платежных сервисов, развития цифрового бизнеса, а также вендоры POS-оборудования и software, агрегаторы онлайн-платежей, отраслевые ассоциации.
Источник: «Банковское обозрение»
Похожие новости
20.04.2026
Центральный банк Азербайджана вводит в обращение модернизированную банкноту номиналом 100 манатов
Центральный банк Азербайджана объявил, что модернизированная банкнота номиналом 100 манатов с обновленным дизайном будет введена в обращение 15 июля 2026 года.
Платежные технологии
Ассоциация банков России проводит 21 мая банковскую конференцию «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект». Мероприятие пройдет с возможностью очного или онлайн участия.
Выставки и конференции
9-10 апреля в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел ежегодный Молодёжный форум платежных технологий (Junior PayТech Forum), организованный НСПК при поддержке Банка России. Форум — финальный этап нашей уникальной учебной программы «Инновации в финтехе — теория и практика».
Выставки и конференции
Осенью 2025 года Швейцарский национальный банк (SNB) провел опрос частных лиц о платежных методах. Теперь банк проводит исследование ежегодно, а не раз в два года, чтобы своевременно выявлять изменения.
Платежные технологии
14.04.2026
VIII финансовый форум «Просто капитал»
Финансовый форум «Просто капитал» — одно из ключевых событий в сфере финансового просвещения, которое Банк ПСБ проводит с 2020 года. Он нацелен на повышение финансовой культуры и интеграцию успешных практик в этом направлении в государственных и частных организациях.
Выставки и конференции