Новые подписи на американских долларах
16.12.2022

Новые подписи на американских долларах

8 декабря с. г. министр финансов США Джанет Л. Йеллен посетила Западный валютный центр Бюро гравирования и печати (BEP) в Форт-Уэрте (штат Техас) - один из двух центров по производству валюты - для официального представления первых банкнот США, отпечатанных с ее подписью. К министру Йеллен присоединилась главный казначей США Линн Малерба.

Первые банкноты с подписями министра финансов Йеллен и казначея Малербы поступят в Федеральную резервную систему США в этом месяце. Эти купюры ознаменуют первый в истории США случай, когда подпись женщины-министра финансов будет напечатана на банкнотах Федерального резерва. Кроме того, на новых банкнотах впервые появится подпись женщины - коренной жительницы США. Эти банкноты с новыми подписями поступят в обращение с нового года.

Похожие новости

Национальный банк Дании (Danmarks Nationalbank) заключил соглашение с британской компанией De La Rue о выпуске новой серии датских банкнот. Контракт рассчитан минимум на шесть лет с возможностью продления. Производство банкнот будет осуществляться на заводе De La Rue неподалеку от Лондона.
Банкноты стран мира
Банк Франции, крупнейший эмитент банкнот в еврозоне, отчитался о прогрессе в декарбонизации. Ежегодно учреждение выпускает около 2,5 млрд банкнот – и намерено к 2028 году сократить углеродоёмкость каждой из них на 25 % по сравнению с 2019 годом.
Банкноты стран мира
Пятый ежегодный форум Data Day 2026, состоявшийся 9 июля в Москве, привлек более 2000 регистраций. На мероприятии выступили 90+ спикеров — ведущих экспертов по работе с данными и ИИ в разных сегментах экономики. Организатор — ИД «Регламент».
Выставки и конференции
Через 3,5 месяца – 20-21 октября 2026 года – в Москве пройдет XIII Международный форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).
Выставки и конференции
Монетный двор США выпустил в обращение памятные монеты номиналом четверть доллара, посвященные 250-летию независимости страны. Тираж составляет 250 000 экземпляров. Монеты поступили в банки и финансовые учреждения по всей Америке. Их выпуск был приурочен к 4 июля 2026 года.
Банкноты стран мира